Общество

28.11.2017 10:32

В Липецкой области подоражает «коммуналка»

68 7290
9
В Липецкой области подоражает «коммуналка»

Подорожание услуг запланировано на лето.

Глава администрации Липецкой области внес изменения о постановление, регламентирующее максимальные индексы изменения стоимости коммунальных услуг для населения. Рост цен на «коммуналку» ожидается с 1 июля 2018 года.

В постановлении указано, что максимально тарифы в Липецкой области на ресурсы вырастут до 6,2%. Свои показатели есть и по каждому из районов. К примеру, в Воловском районе с 1 июля газ станет на 4% дороже, питьевая вода — на 5,9%, электроэнергия — на 3,8%.

Свои расценки для Липецка. Снабжение питьевой водой станет дороже на 4,4-4,5% в зависимости от поставщика. Стоимость водоотведения вырастет на 5,9%. Горячая вода в открытой системе снабжения станет дороже на 4,4-4,5%, аналогичный рост и для закрытой системы. Тепловая энергия подорожает на 4,4%. Цена электроэнергии увеличится на 3,8%, газа — на 3,4-4%.

Заметим, что при общем повышении стоимости снабжения холодной водой и водоотведения до 5,9%, цена на последнюю услугу останется прежней только для потребителей Измалковского района.

Полный текст постановления можно увидеть здесь.
68 7290
9

Комментарии (68)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Крутой чорт

30.11.2017 11:13
Путина на вилы навальный 2018
ответить

Леший

30.11.2017 08:22
У нас как ни 1 января,так,с 1 июля поднимают тарифы на все.Это уже закономерность!!!
ответить

Наследие СССР в действии

30.11.2017 08:04
Забота о людях почти достигла советских размахов. Открыта вторая бесплатная столовая для недостроивших коммунизм. Занимайте любимые очереди совкотрочеры. Надевайтн намордники и радуйтесь!
ответить

ян

29.11.2017 13:45
ох..еели совсем
ответить

Бюджетник

29.11.2017 12:57
Они бы * зарплату подняли бы для начала. Мы в конце концов в своей стране живём. А то для приезжих все,а для нас хер без соли...
ответить

политика НЭПа себя не оправдала

29.11.2017 12:28
Охерели совсем!!!!!, ... кому вы собираетесь звонить с жалобой при демократах ? это в СССР письма в партком боялись как огня . и денег для народа советская власть никогда не жалела. при барыгах - поменьше дать , побольше хапнуть. все беды в России именно из за барыг ,рвачей и спекулянтов.
ответить

Россия такая же Украина

29.11.2017 12:24
праздники плакатного единства закончились , в очередной раз наслушались оптимистический речей ткрбунских пустобрехов .теперь начинается настоящие праздники доильного аппарата ,паразитирующего на самостийной толпе.
ответить

Юрий

29.11.2017 08:00
Липецк все больше скатывается в разряд захолустных провинциальных городов при сельскохозяйственном подходе в индустриальном центре, кумовстве ,своячестве ,коррупции из-за несменяемости десятилетиями руковолства
ответить

Охерели совсем!!!!!

29.11.2017 00:12
А никто не хочет в многоквартирных домах на Новолипецке сделать отопление побольше, а не плату увеличивать за холодные батареи в минус 10!!!!!!!!! И ни до кого не возможно дозвониться с жалобой!!!!!!!!!!!!
ответить