Происшествия
4177
14.11.2017 11:36

Буйная женщина периодически калечила знакомого

Приговором Липецкого районного суда жительница Добровского района признана виновной в умышленном причинении  человеку тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как установлено материалами уголовного дела, 15 августа 2017 года в селе Волчье Добровского подсудимая во время пьянки воткнула нож в живот знакомому. Клинок задел печень.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по п."з" ч.2 ст.111 УК РФ. Оказалось, что женщина и ранее наносила увечья пострадавшему. Так, в 2016 году уголовное дело, возбужденное по факту причинения здоровью потерпевшего вреда средней тяжести, было прекращено в связи с примирением.

Однако уже в январе текущего года она вновь совершила в отношении потерпевшего преступление, причинив ему уже тяжкий вред здоровью,  за что была приговорена 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком - 3 года.

Учитывая, злостный характер поведения подсудимой, государственный обвинитель потребовал назначить ей наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Суд признал  такую позицию законной и обоснованной и приговорил подсудимую к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.