Общество

07.11.2017 11:56

ЦУМ больше не видят торговым центром

150 11345
3
ЦУМ больше не видят торговым центром

Мэрия Липецка планирует найти инвестора для перестройки здания Центрального универмага.

В мэрии Липецка обсудили развитие городских территорий. Как указано в официальной информации городской администрации, местная власть больше не видит ЦУМ как здание для торговли, при этом  «руководители города и области договорились дополнительно обсудить этот вопрос, чтобы принять взвешенное решение».

Как рассказали GOROD48 в администрации Липецка, брать огромный пустующий объект на свой баланс город не намерен. Более того, сейчас идет разговор о том, чтобы найти для ЦУМа инвестора и перепрофилировать здание под офисный центр.

Напомним, ЦУМ был закрыт год назад. 1 ноября 2016 года на дверях трехэтажного здания появились объявление о том, что все магазины из него съехали, а сам универмаг — закрыт. 

Заметим, что еще в 2004 году появился инвестиционный проект, предполагавший строительство на месте ЦУМа нового здания в три этажа, где первое займет кафе. Инвестпроект оценили в $1 000 000 (29,5 млн рублей по курсу на 1 января 2004 года).

Липецкий Центральный универмаг встретил первых покупателей 19 февраля 1974 года, при этом его строительство продолжалось целых пять лет. 


150 11345
3

Комментарии (150)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Вождь ДНР в отставке ...

24.11.2017 20:28
Виктор Павлович Говоров ("Антибиотик") (фрагмент из фильма "Бандитский Петербург") youtube.com /Хороший фильм , однако ?/
ответить

Игорёк -то , славный пацан !

23.11.2017 22:15
Игорь Стрелков о противостоянии в Луганске, или как поссорились пан Плотницкий и господин Корнет youtube.com Сбежавшего главу ЛНР пропустили через границу в Россию tsargrad.tv / 23 ноября в 19:47 youtube.com  Источник Царьграда подтвердил, что Игорь Плотницкий пересек границу с Россией. / К чему такой расклад - , что нам , россиянам ,таперича делать - то - радоваться , али горевать ?
ответить

Слава героям !

23.11.2017 14:20
Если Плот оказался плох...59 654 просмотра .youtube.com 
ответить

ЛЖЗ !

21.11.2017 13:40
Могёт быть это тупое разводилово и ФЕЙК ? Источник загрязнения, возможно, находится на предприятии «Маяк» ?Более вероятным источником радиоактивного загрязнения может быть медицинское учреждение или упавший спутник ?
ответить

ЛЖЗ - что за хрень на веретень ?

21.11.2017 13:35
Рутений - 106 бьёт по нервной сердечно сосудистой пищеварительной системам болит голова сердце печень ...... ОПА ...
ответить

ЖЗЛ

21.11.2017 13:25
Челябинские власти не видят опасности в превышении концентрации рутения в регионе в 986 раз, о чем объявил накануне Росгидромет. В эвакуации людей нет необходимости, заверил корреспондента «URA.RU» министр общественной безопасности области Евгений Савченко.
ответить

ЖЗЛ

21.11.2017 13:21
Последствия влияния на здоровье людей проявятся через полгода Жителям, по словам специалиста по радиации «Гринписа» Рашида Алиева, уже поздно защищаться от радиации. Радиоактивное облако дошло до ЕвропыС 29 сентября по 3 октября Ru-106, по данным Росгидромета, был обнаружен в незначительных количествах на территории стран Евросоюза. По данным Znak.сom, информация о радиоактивном облаке, пришедшем из России в Западную Европу, стала поступать из Германии и Франции в конце сентября — именно с указанием на то, что вероятным источником радиации является Челябинская область.«Теперь стоит вопрос в том, чтобы узнать, что именно и где конкретно произошло, чтобы быть готовыми к новым выбросам и понимать последствия для здоровья», — заявил он изданию. Выброс рутения может, в частности, спровоцировать всплеск онкологических заболеваний
ответить

Кадыров.

21.11.2017 12:17
"Может, у Хрущева и были какие-то негативные страницы в биографии. Я этим особо не интересовался. Меня тоже некоторые отговаривали от идеи воздать ему дань памяти в Чечне. Говорили, что он ничего лично не сделал для торжества справедливости, якобы "наступили другие времена", "оказывало давление мировое сообщество" и тому подобное. Я с этим не согласен. Он внес огромный вклад для торжества справедливости в отношении чеченцев и ингушей".
ответить

Кадыров.

21.11.2017 12:14
"Что касается останков Сталина, то надо проявить добрую волю и отдать их Грузии, чтобы у него на Родине похоронили. Грузия была частью Советского Союза, которым руководил Иосиф Сталин. Поэтому будет логично и справедливо, если Грузия получит возможность похоронить его, а миллионы жителей России вздохнут полной грудью, узнав, что сталинский дух покинул Россию",
ответить

Такую правду даже мы о себе редко снимаем!

21.11.2017 07:39
Американский фильм о России 1943 г. Американский фильм о России 1943 г. 830 346 просмотров Виктор Колесников Опубликовано: 16 февр. 2017 г.youtube.com