Общество

01.11.2017 09:21

На «выкатывание» желто-зеленых транспортных карт до конца дадут три месяца

14 3019
1
На «выкатывание» желто-зеленых транспортных карт до конца дадут три месяца

Процедуру замены старых карт на новые фиолетовые в мэрии начнут не раньше декабря.

Как уже сообщал GOROD48, старые транспортные карты, эмитированные МУП «ЛГТК» для проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах в Липецке, скоро выйдут из обращения в связи с реорганизацией этого муниципального предприятия. В мэрии заявили, что они станут недействительными с 1 января.

Однако вызванный этой новостью большой общественный резонанс побудил департамент транспорта и руководство ОКУ «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области» (эта организация эмитирует региональные транспортные карты фиолетового цвета) изменить планы.

Так, директор ОКУ «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области» Антон Симаков сообщил, что он предложил администрации Липецка обменять желто-зеленые транспортные карты на фиолетовые - организация располагает необходимым количеством пластиковых проездных. А первый вице-мэр Липецка Дмитрий Аверов сообщил, что уже найден механизм такого обмена: новые карты владельцы старых карт смогут купить за 80 рублей - эта сумма будет зачислена на счет новой карты. Таким образом, фиолетовые проездные обойдутся владельцам желто-зеленых фактически бесплатно.

- В Липецке пошли слухи о том, что на желто-зеленые транспортные карты уже нельзя положить деньги. Это неправда. Все терминалы МУП «ЛГТК» по-прежнему работают на их пополнение. Процедуру замены транспортных карт старого образца на новые мы начнем в декабре-январе. Поэтому возможность прекращения пополнения желто-зеленых карт мы прекратим не ранее 1 января следующего года. При этом желто-зеленые карты будут действительны еще три месяца - это даст возможность их владельцам «выкатать» их до конца, - сообщил GOROD48 председатель департамента транспорта администрации Липецка Александр Алынин.

Когда начнется процесс обмена старых карт, которых на руках у горожан не менее 80 тысяч, на новые, мэрия оповестит горожан дополнительно.
14 3019
1

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

ыыыыы

02.11.2017 14:20
чё вы все потёрлись с этими картами-вас на мильярды наобывают и ничё-а тут копейки какието боитесь проипать
ответить

Сделайте обмен карт ДОБРОВОЛЬНЫМ !!!

02.11.2017 09:59
Это будет честно, порядочно и справедливо ! А принудительный обмен карт с присвоением остатка на старой карте и расчетом, что не все 82 000 чел.пойдут в эти километровые очереди на обмен, а просто купят новые карты - это МОШЕННИЧЕСТВО И ПОДЛОСТЬ !!!
ответить

Много денег на карте

01.11.2017 22:43
У меня на карте около тысячи рублей, я все "выкатать" точно не успею, куда обращаться за возвратом денежных средств?
ответить

Я

01.11.2017 17:41
Помимо этого у них, видимо, есть ещё цель - заменить терминалы. Эти, нормально работающие, они назвали убыточными, стало быть, их ликвидируют. А потом станут внедрять другие, от другого "хозяина, и кто-то здесь тоже хорошо поимеет. Вообще-то, предлагаю - писать массовые жалобы в прокуратуру - на каком основании горожан лишают годных и хорошо работающих карт. Но сначала надо бы с юристами посоветоваться. Юристов здесь или у кого знакомых нет? И ещё массовые жалобы (одиночные, коллективные, но много чтоб) на работу городского транспорта и цены - во все инстанции, вплоть до Москвы.
ответить

Цель у ворья следующая

01.11.2017 13:46
До конца их "не выкатаешь". 16 руб. останется и всё. Подлежат замене 80 тыс. карт. В среднем там зависнет рублей по 30. 80 т.р. х 30руб.= 2400000 руб. И кто-то положит эти деньги себе в карман. Именно с этой целью липецкие вороватые чиновники затеяли эту бессмысленную замену карт
ответить

гостья

01.11.2017 11:39
А куды бечь карты менять?
ответить

только наличный расчёт!!!!!!!!!!!

01.11.2017 10:37
Да чего вы там паритесь,вчера показали на 1 канале в новостях.как один чувак ходит по автобусам с чипом вместо карты.и с его руки (чипа ) списывают деньги.Ведь к этому всё идёт.Ну как вы ,бараны бестолковые,не поймёте ?
ответить

123

01.11.2017 10:22
А теперь вы себе представляете ажиотаж обмена карт в декабре-январе: примерно 40 раб.дней (а там праздники в январе еще меньше) :80 000/40=2000 карт в день поменять. Интересно при 8 часовом рабочем дне 2000/8=250 карт в час на обмен, т.е. более 4 карт в минуту. Если один работник. Ну от силы двое будут работать. Это вообще реально? Все придет к тому, что кто-то просто не пойдет менять и купить карту в терминале. Только если еще сбер пойдет на обмен карт тоже... А еще интересно, если они отказываются от терминалов, то пополнение и покупка карт только в сбере? Т.е. в выходной и вечером не пополнишь надо обязательно успеть в рабочие часы сбера? Все для удобства человека.
ответить

TOP

01.11.2017 10:06
Там же ВЫБОРЫ на носу,не надо Путину письма писать пока.
ответить

Мител

01.11.2017 10:04
Ну вот так правильно,хотя еще не новый год!!!может и передумают.чего с лохов рублей по 100 хотя бы не срубить просто?????
ответить