Общество
2353
30.10.2017 16:17

11% липчан денег хватает только на еду

Но есть и те, кому не хватает денег даже на еду

11,2% жителей Липецкой области признались, что денег им хватает только на еду, еще у 0,1% доходов не хватает даже на продукты питания — так оценили свое состояние по итогам II квартала в домохозяйствах Липецкой области, сообщает Росстат.

Между тем, в целом по России о нехватке средств даже на питание признались 1% участников исследования. Больше всего признавших себя за чертой бедности оказалось в Саратовской области — 8,7%.

11,2% отметили, что денег хватает на еду, но покупать одежду и оплачивать коммунальные услуги становится затруднительно: год назад таковых было 12,7%. В России к этому числу отнесли себя 20% домохозяйств. Максимальное число таких семей оказалось в Ямало-Ненецком автономном округе (60,1%) и Новосибирской области (46,9%).

Почти половина семей в Липецкой области (49,8%) охарактеризовали свое финансовое состояние как «Денег хватает на еду и одежду, но трудно позволить себе покупку товаров длительного пользования». Еще у 39,6% хватает доходов на еду, одежду, товары длительного пользования, но они не могут приобрести дачу, квартиру, автомобиль. Год назад эти показатели были ниже — 53,5% и 33,6% соответственно.

2% жителей Липецкой области указали, что им хватает средств, чтобы купить все нужное, годом ранее таковых в регионе не было. В России к обеспеченным настолько, чтобы делать любые покупки, отнесли себя 2,8%

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.