Общество
3180
08.09.2017 14:31

Мэрия Липецка объявила тендер на изучение коррупции

Чиновникам нужно дополнительное образование.

Администрация Липецка объявила два тендера на получение образовательных услуг. Один из электронных аукцион посвящен теме изучения коррупции, второй — вопросу организации государственных закупок. В первом случае вознаграждение за повышение квалификации чиновников оценили в 125 000 рублей, во втором — в 268 333 рубля.

Повышать свою квалификацию по теме коррупции отправят 25 человек. В течение минимум 36 учебных часов чиновники будут изучать конституционно-правовые основы Российского государства, антикоррупционную политику в РФ, профилактику коррупционных правонарушений в системе муниципальной службы, криминологическую характеристику коррупции на муниципальной службе, особенности квалификации коррупционных преступлений, совершенных муниципальными служащими, психологию толпы и лжи. Итогом обучение станет экзаменационное тестирование и вручение удостоверений.

Еще 35 чиновников отправят учиться в очно-заочной форме, с использованием методов дистанционного образования. Сотрудники мэрии изучат общие требования к сфере закупок для удовлетворения государственных и муниципальных нужд, правила описания объекта закупки, составления технического задания на закупку товаров, работ, услуг, инструменты и правовые механизмы защиты интересов заказчиков при проведении закупок, особенности и опыт закупок для удовлетворения муниципальных нужд в Липецке и регионе.

Основание для оказания услуг в рамках госзакупок - «Муниципальная программа «Развитие муниципальной службы в городе Липецке на 2017-2022 годы». Интересно, что буфетом чиновники-слушатели будут пользоваться за свой счет. Но сами образовательные услуги оплатят из бюджета Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.