Общество

06.09.2017 19:42

Электричество липчанам обещают подать до полуночи

26 6317
6
Электричество липчанам обещают подать до полуночи

В Липецке произошло массовое отключение электроэнергии.

Сегодня в Липецке около пяти часов вечера произошло массовое отключение электроэнергии. Насколько удалось установить GOROD48, авария на подстанции энергоснабжения произошла в 16:40. Блэкаут настиг "старые" районы города. Без электричества остались полностью и частично улицы Циолковского, Московская, Гагарина, Космонавтов, "Мирный", микрорайоны №№ 8,9,10, 11 и 12. 

В результате аварии без электричества остались городские сети, остановилось трамвайное сообщение, перестали работать светофоры в старой части города. В течение часа светофоры заработали, однако потребители продолжали жаловаться на отсутствие света. Не прекращали работу объекты сферы обслуживания,имеющие автономное резервное питание. Например, часть магазинов, банки и почты. Перебои со снабжением имеются и на данный момент. Телефон "аварийки"раскален: дозвон до оператора занимает примерно 15 минут.

Как стало известно GOROD48из источников в службах экстренного реагирования, энергетики обещают восстановить подачу электричества в течение двух часов. Часть абонентов уже подключена.

Официальных комментариев по ЧП энергопоставщики не распространяли.
26 6317
6

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Nok262 Кононыхин меня зря судят

13.05.2018 10:16
липецкэнэрго,
ответить

г/к Автолюбитель-2

07.09.2017 19:26
Приглашаю к себе под водочку гаражную делать детей.
ответить

Гость

07.09.2017 09:36
Детей надо было делать, пока света не было, разнылись, два часа без света . Телевизор не посмотрели, и в инете не поторчали, панику развели
ответить

АндерсЕн

07.09.2017 09:29
Голосуйте за кандидатов от партии "Технического большинства" и будет еще ......!! Ну вы сами знаете! Или не ходите на выборы они сами за вас выберут себя!
ответить

липецкэнэрго

07.09.2017 08:54
Глебов развалил всю энэргосистему Липецкой области.Всех грамотных специалистов поразогнал.
ответить

Дачник

07.09.2017 08:48
На дачах Речное до сих под нет света. Его и не делали похоже. Ночью в аварийке отвечали, что утром, утром ответи, что теперь дневную смену будем ждать. Что дальше будем ждать-пока узнаем. А здесь тоже люди живут, холодильники потекли....
ответить

Житель

07.09.2017 08:34
парк поБЕДЫ, в гаражном кооперативе "Автолюбитель-2" с апреля этого года нет электроэнергии - вечером въезжаешь туда, как в чёрную дыру. И никому нет до этого дела.
ответить

Справедливость

07.09.2017 08:15
Эл сети гнилые и никто с ними ничего делать не планирует, а тарифы повышают и долги с процентами выколачивают через суд. Надо же дачи строить и оплачивать вынесение нужного решения суда. Причём штрафы заставляют контролеров писать на обычных ничего не нарушающих людей, а знакомых предпринимателей, верхушек нашего замечательного общества ворующих напругу обходят стороной под угрозой лишения премий тех же контролеров. Вот и захочешь наказать виновного а не дадут, делай мол план на бабулька.
ответить

Ганс

07.09.2017 06:59
А водилы не знают жесты регулировщиков на светофорах.Позорище!
ответить

Армагедец

07.09.2017 01:22
сегодня была одна из мощнейших вспышок на солнце...хмм...совпадение?
ответить