Бизнес
1324
01.09.2017 08:00

Льготный лизинг: развитие бизнеса промышленных предприятий Липецка

Спектр направлений промышленной деятельности, представленной в Липецке, достаточно широк. Преимущественно это машиностроение, металлообработка, сельское хозяйство, а также изготовление стройматериалов и электроэнергетика. Заводам, работающим в этих сферах, необходимо периодически обновлять парк спецтехники, а также оборудование, чтобы не снижать качество производимого продукта. Оптимальным вариантом приобретения имущества для предприятий является лизинг.

Филиал «Балтийского лизинга» в городе Липецке предлагает клиентам выгодные условия приобретения автотранспорта и спецтехники. В частности компания участвует в программах господдержки Министерства промышленности и торговли РФ, по которой лизингополучателям предоставляются скидки на авансовый платеж.

В первом полугодии «Балтийский лизинг» активно работал с оформлением сделок в рамках этой программы. В объеме нового бизнеса компании в сегменте автотранспорта (без легкового, на который программа не распространяется) доля льготного лизинга на сегодня составляет 78%.

Со второго полугодия компания заключает сделки в рамках подпрограмм Министерства: «Российский тягач», «Российский фермер», «Свое дело», в соответствии с условиями которых лизингополучатели, приобретающие российские магистральные тягачи, а также предприятия, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями или субъектами МСП, имеют возможность получения скидки в размере до 12,5% от стоимости автомобиля при оплате первоначального взноса по заключенному договору лизинга автотранспорта. При этом максимальный размер скидки увеличен до 625 000 рублей.


С июля «Балтийский лизинг» также подключился к новой программе Министерства промышленности и торговли РФ по субсидированию коммунальной и строительно-дорожной техники. Согласно ее условиям, клиент может получить скидку до 10%, в то же время размер субсидии ограничен суммой до 2 млн рублей – в зависимости от вида имущества. Продолжается работа по программе «Лизинговые проекты» Фонда развития промышленности РФ и сотрудничество с Республикой Беларусь.

Во втором полугодии основное внимание «Балтийского лизинга» по-прежнему будет сконцентрировано на сегментах малого и среднего бизнеса, для которых компания продолжит улучшать условия заключения сделок в рамках собственных экспресс-программ финансирования, а также совместных предложений с ведущими российскими и мировыми поставщиками.

Адрес филиала компании ООО «Балтийский лизинг»:

г. Липецк, ул. Советская, д. 35, офис 403

(4742) 522-312, 8-800-222-0-555

https://baltlease.ru/

"PR"
0
0
0
0
0
Рекомендуем