Общество

22.08.2017 15:27

Липецкие льготники получат на лечение меньше всех в Центральном Черноземье

10 1945
1
Липецкие льготники получат на лечение меньше всех в Центральном Черноземье

Правительство распределило субсидии.

Председатель Правительства России подписал распоряжение о распределении субвенций регионам РФ на лекарственное и медицинское обеспечение льготников. В первом квартале 2017 году число россиян, относящихся к пользователям льгот, увеличилось на 199,7 тысячи человек. В связи с этим Правительством дополнительно распределены почти 1,5 млрд рублей.

Липецкая область в рамках распоряжения получит до конца года 229 млн рублей. Это — минимальная сумма среди дотаций для регионов Центрального Черноземья. Так, Тамбовская область — 251 млн рублей, Курская область — 243 млн рублей, Воронежская область — 357 млн рублей, Белгородская область — 360 млн рублей.

Субвенции предназначены на выдачу льготных лекарств, медицинских изделий по рецептам, а также на питание для детей-инвалидов.
10 1945
1

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Мама

25.08.2017 17:07
Посмотрите, как детей-инвалидов в Лесной сказке кормят-далеко ходить не надо. Свиньи эту бурду жрать не станут.
ответить

Эльза

25.08.2017 17:05
Я-мама ребенка с инвалидностью. 10 месяцев нам не выписывали жизненно необходимый препарат( хотя деньги с пенсии снимали ежемесячно). Пока не пришла с прокуратурой. Провели проверку, только тогда дали. А сколько людей молчат и не идут ругаться? Боятся, что группу снимут. А чиновнички эти денежки в карман гребут.
ответить

Оксана

24.08.2017 09:34
У моей мамы астма, лекарство выдают с задержкой в 3 месяца, приходится покупать. Постоянно со скандалом выбивает рецепт.
ответить

За Единую Россию

23.08.2017 13:47
Липецкие льготники самые здоровые в Черноземье! И это - личная заслуга бессменного и неутомимого Олега Петровича Королёва!!! Пожизненный ему срок!
ответить

Персей

23.08.2017 09:41
Эти твари и без гулага научились убивать людей
ответить

111

23.08.2017 09:11
Вот странные ники -АНТИПУТ, хоть бы кто-нибудь взял АНТИКОРОЛЕВ
ответить

Кошмар!

23.08.2017 07:57
И так наши пациенты - самые обездоленные среди всех регионов! А местная власть отчиталась, что всё отлично, всего хватает. Иначе бы так не урезали деньги. Мрази! Пусть вас болезни косят!
ответить

Андрей Шнуров

23.08.2017 01:42
Курение убивает здоровье каждого второго жителя страны! Но наконец то, ученые нашли средство, которое без стресса для организма избавит от зависимости. Ребят, у меня получилось за неделю, теперь советую всем! не теряй шанс изменить жизнь http://vkk.me/nikoden
ответить

АНТИПУТ

22.08.2017 20:50
А на фига нам субсидии? Этот осел доложил о высоких липецких зарплатах.
ответить

Светлана

22.08.2017 16:19
Вот в лоббировании и отстаивании интересов области на федеральном уровне заключается работа губернатора, а не в идиотских твитах.
ответить