Общество

18.08.2017 10:58

Следственный комитет займется расследованием обстоятельств смерти нерожденного ребенка

43 7260
2
Следственный комитет займется расследованием обстоятельств смерти нерожденного ребенка

Однако, кажется, потерявшая малыша мама уже простила медиков.

Вчера в публикации «Наш сын умер за день до рождения» GOROD48 опубликовал жуткую историю смерти еще не родившегося ребенка за несколько дней до ожидаемого появления на свет.

Малыш, по словам главы семьи Николая, должен был родиться в понедельник, 14 августа. Однако он умер в воскресенье, 13-го. Умер в утробе матери. В смерти сына Николай винит врача-гинеколога женской консультации, у которой наблюдалась его жена: беременной женщине трижды делали УЗИ, и всякий раз снимки показывали, что шея ребенка обвита пуповиной. В свою очередь, врач-гинеколог Лариса Лупова не считает себя виновной.

Смерть не родившегося младенца в роддоме уже стала был предметом разбирательств с участием главного врача ГУЗ «Липецкий городской родильный дом». Какие-то выводы о причине летального исхода делать пока рано: месяц продлятся разного рода экспертизы тканей умершего малыша.

В свою очередь, в СУ СК РФ по Липецкой области вчера начали свою проверку обстоятельств смерти не родившегося малыша.

- В ходе доследственной проверки будет установлена, насколько своевременно и квалифицированно оказывалась медицинская помощь роженицы, - сказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Липецкой области Юлия Кузнецова.  

Вчерашняя публикация на GOROD48 вызвала бурную полемику. Кто-то обвинял врача Лупову, кто-то ее защищал. Некоторые критиковали как роддом на Папина, так и состояние медицины в целом. А кто-то счел виновными в трагедии потерявших ребенка отца и мать. В дискуссию втянули даже убитых горем супругов Мирошниченко.

Екатерина: «Я являюсь сама этой роженицей. Муж мой обезумел от горя. Да, может и есть вина врача одного, которая наблюдала меня, но не могу обвинять её полностью. А что касается врачей и акушеров роддома - очень хорошие специалисты. Я комментирую это со здравой головой. Ещё раз повторюсь муж на данном этапе готов обвинить всех».

Отец: «Люди добрые, вы поймите если нам сказали ложиться, мы бы так и сделали!!! Мы выполняли все указания врача, и не смейте нас в чем-то обвинять».
43 7260
2

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Добра Вам

26.09.2017 00:27
Житель , информации ноль. Одни судьи. Уши развесили. Лапшу снимите. Кто то в луже видит грязь. Другой отражение солнца)))
ответить

Добра Вам

26.09.2017 00:24
АННА, ну и итог какой? Главное итог! Ребенка родили наверное здорового))) А Вы говорите все плохо
ответить

Добра Вам

26.09.2017 00:14
Т, дорогая да будет Вам известно сначала появляется молозиво – сразу после рождения, в последние недели беременности, на первые сутки; затем оно постепенно преобразуется в переходное молоко – у первородящих на 3-6 день, у повторно – на 2-4 день. Прикладывать надо к груди, а не бутылку пихать))
ответить

Вахидова

26.09.2017 00:07
ольга, чушь. Кормить грудью нужно!
ответить

Дарье

22.08.2017 07:31
Значит вам не повезло... Врачи там профессионалы... А то, что было 16 лет назад, уж извините, сколько воды утекло...
ответить

дарья

21.08.2017 23:32
меня неложили на сохранения 3 дня и только потом мой врач гинеколог кровопускова позвонила и меня положили и в день родов 18 04 2016 меня выписали в 4 а родила я в 23:40 вот такие вот врачи на папино лучше на 19 родить там очень хорошие и нянички и врачи и медсестры
ответить

дарья

21.08.2017 23:29
мне 16 год назад я родила дочку лежала на папина я начала рожать у них а родила на 19 потомучто мне сказали от боли ношпу выпей и все а домой приехала воды отошли и мы быстро скорую вызвали ещеб чуть чуть и недовезли
ответить

Инна

21.08.2017 13:46
Екатерина, сочувствую , дай Бог Вам терпения и здоровья, еще забеременеть и родить деток! Сама рожала на Папина три месяца назад, врачи рекомендовали кесарево, тк тугое обвитие пуповинной шейки малыша было. Спасибо им за это. Это страшно, когда ктг не пишется, ребёнок страдает внутриутробно, нужно обязательно ложиться в стационар. Врач, которая вела беременность не ложила меня, говорила: родишь сама, все норм. А в роддоме врачи были в шоке, почему не легла к ним раньше.
ответить

думаю

20.08.2017 19:31
гостья, 100500 так и было (( наверняка
ответить

Татьяна

19.08.2017 09:49
Мария М., А меня там, когда первую дочку рожала кесарил Ряховский А.Н.! Суперпрофессионал. Попала к ним, т.к. на Папина не взяли с преждевременным излитием околоплодных вод. Пришлось самим по пробкам добираться. Только заведующая тогда была женщина ОЧЕНЬ ДОБРАЯ. Сама ко всем заходила, даже и не в обход. А врача Надежду Ивановну я никогда не забуду. Чудесный человек. Такая доброта ко всем, такое участие. Вот фамилию не знаю, к сожалению. Она еще УЗИ при выписке делала. Вахидов тоже приходил в дежурство. И мед. сестры (Инна, Оля) и санитарочка-все суперские. Блин, такая команда была! НИКОГДА ВАС НЕ ЗАБУДУ. Дай Бог Вам здоровья и благополучия! Если бы не закрыли, то со второй бы только туда. А так на Папина кесарили.
ответить