Общество
7836
18.08.2017 10:58

Следственный комитет займется расследованием обстоятельств смерти нерожденного ребенка

Однако, кажется, потерявшая малыша мама уже простила медиков.

Вчера в публикации «Наш сын умер за день до рождения» GOROD48 опубликовал жуткую историю смерти еще не родившегося ребенка за несколько дней до ожидаемого появления на свет.

Малыш, по словам главы семьи Николая, должен был родиться в понедельник, 14 августа. Однако он умер в воскресенье, 13-го. Умер в утробе матери. В смерти сына Николай винит врача-гинеколога женской консультации, у которой наблюдалась его жена: беременной женщине трижды делали УЗИ, и всякий раз снимки показывали, что шея ребенка обвита пуповиной. В свою очередь, врач-гинеколог Лариса Лупова не считает себя виновной.

Смерть не родившегося младенца в роддоме уже стала был предметом разбирательств с участием главного врача ГУЗ «Липецкий городской родильный дом». Какие-то выводы о причине летального исхода делать пока рано: месяц продлятся разного рода экспертизы тканей умершего малыша.

В свою очередь, в СУ СК РФ по Липецкой области вчера начали свою проверку обстоятельств смерти не родившегося малыша.

- В ходе доследственной проверки будет установлена, насколько своевременно и квалифицированно оказывалась медицинская помощь роженицы, - сказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Липецкой области Юлия Кузнецова.  

Вчерашняя публикация на GOROD48 вызвала бурную полемику. Кто-то обвинял врача Лупову, кто-то ее защищал. Некоторые критиковали как роддом на Папина, так и состояние медицины в целом. А кто-то счел виновными в трагедии потерявших ребенка отца и мать. В дискуссию втянули даже убитых горем супругов Мирошниченко.

Екатерина: «Я являюсь сама этой роженицей. Муж мой обезумел от горя. Да, может и есть вина врача одного, которая наблюдала меня, но не могу обвинять её полностью. А что касается врачей и акушеров роддома - очень хорошие специалисты. Я комментирую это со здравой головой. Ещё раз повторюсь муж на данном этапе готов обвинить всех».

Отец: «Люди добрые, вы поймите если нам сказали ложиться, мы бы так и сделали!!! Мы выполняли все указания врача, и не смейте нас в чем-то обвинять».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем