Общество
2448
17.08.2017 17:06

Житель Данкова из-за долгов по алиментам отправился в колонию

Суд учел и 400 тысяч рублей долга, и непогашеную судимость.

В Данковском районном отделе судебных приставов Управления находилось исполнительное производство в отношении местного жителя, обязанного выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

Однако, длительное время должник алименты не выплачивал и мер к погашению образовавшейся задолженности более 400 тысяч рублей не предпринимал.

После привлечения гражданина Ш. к ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей), должник выводов для себя не сделал, и продолжал уклоняться от выплаты алиментов.

Дознавателем Данковского районного отдела в отношении должника было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей). Свою вину мужчина признал полностью.

Приговором Данковского мирового судьи должник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ, и, учитывая ранее непогашенные судимости, суд принял решение назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбываем в исправительной колонии строгого режима.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.