В России
1371
31.07.2017 16:01

Смерть 10-летней девочки-инвалида ставят в вину врачам

Ситуацию оценят следователи.

Как сообщает пресс-служба СК по Алтайскому краю, 31 мая в районную больницу Угловского района была доставлена 10-летняя девочка, которая являясь инвалидом с рождения, имела ряд заболеваний и нуждалась в экстренной медицинской помощи. Спустя несколько часов, в связи с отсутствием необходимого оборудования несовершеннолетняя пациентка была доставлена в медицинское учреждение краевой столицы, где через несколько дней скончалась от имеющегося у нее заболевания. По данным местных СМИ, семья девочки дожидалась скорой помощи для больного ребенка в течение восьми часов.

С целью проверки качества и объема оказанных медицинских услуг Рубцовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствию предстоит дать юридическую оценку действиям медицинского персонала трех медицинских учреждений. Расследование уголовного дела продолжается.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.