Общество
1119
27.07.2017 14:25

Липецким мотоциклистам гарантируют три дня пристального внимания ГИБДД

В Липецкой области стартует профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение автоаварий с участием мотоциклистов.

В течение трех дней, с 28 по 30 июля, сотрудники Госавтоинспекции будут уделять повышенное внимание профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих мототранспортом. Особое внимание автоинспекторы обратят на места массового сбора молодежи – скверы, парки, набережные, центры культуры и отдыха.

Для предотвращения автоаварий с участием мототранспорта под управлением несовершеннолетних водителей автоинспекторы вместе с участковыми уполномоченными, сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних будут проводить подворные обходы административных участков.

В тех коммерческих организациях, где продают скутеры и мопеды полицейские проведут профилактические беседы с владельцами и покупателями мототехники о соблюдении правил безопасности.

Так же сотрудники ГИБДД обратятся к общественности с просьбой сообщать о фактах управления мототранспортом лицами, не имеющими либо лишенными права управления, а также в состоянии опьянения.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.