Спорт
2390
18.07.2017 01:01

Анна Чоловяга и сборная России начали творить историю на Евро (ФОТО)

Наша женская сборная преподнесла сенсацию уже в первом матче.

В Нидерландах стартовал долгожданный чемпионат Европы-2017 среди женских команд. Сборная России, за которую выступает воспитанница усманского футбола Анна Чоловяга, в своем первом же матче преподнесла сенсацию, обыграв на групповом этапе в Роттердаме команду Италии – 2:1.

О значении этой победы говорит тот факт, что для россиянок она стала первой в истории, добытой в финальных турнирах Евро. Букмекеры принимали ставки на победу россиянок из расчете 11:к 1!

image.orig.102722.jpg

Чоловяга имеет к исторической «виктории» самое непосредственное отношение: она вышла в стартовом составе и затем была заменена на 59-й минуте, когда счет был уже – 2:0 в пользу россиянок.

На 9-й минуте счет открыла лучший бомбардир команды в нынешнем году Елена Данилова, а на 26-й - Елена Морозова забила второй мяч.

image.orig.102698.jpg

Итальянки сумели отыграть один мяч на 88-й минуте, когда отличилась Илария Мауро. Последние минуты стали самыми горячими: мяч еще раз побывал в воротах сборной России, но судьи зафиксировали офсайд. В компенсированное время россиянок после удара в упор спасла голкипер Татьяна Щербак, лучший игрок матча. Татьяна выручала нашу команду на протяжении всей игры.

В другом матче нашей группы Швеция и Германия сыграли вничью – 0:0. Россиянки после 1-го тура возглавили турнирную таблицу группы В.

image.orig.102694.jpg

21 июля нашу команду ждут "серебряные" призеры Олимпиады-2016 шведки, а 25 июля – немки, являющиеся действующими чемпионками мира. В четвертьфинал Евро из группы выйдут две сильнейшие сборные.

На фото РФС Анна Чоловяга №9.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.