В России
2761
23.06.2017 16:07

Повторная экспертиза опровергла наличие алкоголя в крови «пьяного» мальчика‍

Установить наличие этилового спирта или продуктов распада алкоголя не представлялось возможным из-за их летучести

Повторная экспертиза не выявила алкоголя в крови «пьяного» мальчика, сбитого автомобилисткой в Балашихе, - передает Life.

Паблик Mash опубликовал скриншот заключения повторной экспертизы по делу "пьяного" мальчика, проведённой экспертно-криминалистическим центром ГУ МВД РФ по Московской области. Выяснилось, что в документе не говорится о наличии алкоголя в крови погибшего ребёнка, о чём сообщалось ранее. Вывод совершенно другой: эксперты не смогли подтвердить, что мальчик в момент ДТП был пьян, поскольку установить наличие этилового спирта или продуктов распада алкоголя не представляется возможным из-за их летучести.

Из текста опубликованного документа следует, что в лаборатории исследовали смывы крови Алёши Шимко, оставленной на чехле заднего пассажирского сиденья в сбившей его иномарке. Однако ранее СК утверждал, что повторная экспертиза всё-таки выявила алкоголь, причём речь шла именно об образцах крови из салона авто.

Напомним, жительница Балашихи сбила ребенка 23 апреля. В июне появились результаты экспертизы, в которой сообщалось, что в крови ребенка обнаружено 2,7 промилле алкоголя
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.