В России
1229
15.06.2017 14:17

В России могут увеличить срок выслуги лет для военных

В силовых ведомствах разработали проект поправок, который увеличит нижний предел выслуги лет для получения военной пенсии с 20 до 25 лет

В России разрабатываются поправки, согласно которым нижний порог выслуги лет будет повышен, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на ряд источников в силовых структурах, в том числе в Минобороны, а также в правительстве и администрации президента. Предполагается увеличить этот срок с 20 до 25 лет.

Поправки будут вноситься в федеральный закон «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исправительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии, и их семей».

Конкретные сроки принятия закона пока не определены. Предварительно называется 2018 год. Переходная схема пока не проработана, утверждается лишь, что изменения не коснутся тех, у кого окончание текущего контракта приходится на 20 лет выслуги.

«Тема очень тонкая, предстоит еще ряд консультаций на уровне финансово-экономического и социального блоков правительства, а также всех заинтересованных сторон»,— прокомментировал ситуацию источник издания в администрации президента.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.