В России
1028
12.06.2017 12:57

В сенате США анонсировали закон об ужесточении санкций против России‍

Сенат США близок к тому, чтобы одобрить очередное ужесточение санкций против России, информирует Газета.ру со ссылкой на издание Politico. Об этом сообщил сенатор Линдси Грэм в интервью.

Этот законопроект "накажет Россию за вмешательство в наши выборы", заявил Грэм. Он также обвинил Россию в "поставках оружия движению "Талибан" для убийства американских солдат в Афганистане" и "сговоре с Асадом", позволяющем президенту Сирии "сохранять химическое оружие".

Также известно, что демократы настаивают на новом плане — создать условия, при которых конгресс блокировал бы возможность ослабления президентом США Дональдом Трампом нынешних санкций против РФ.

Сенатор Грэм считает, что Трамп должен подписать указ, а иначе он предаст демократию. "Думаю, он подпишет. А если нет, то конгресс наберет достаточное число голосов для преодоления вето. Мы никогда не перезапустим отношения с Россией, пока не накажем ее за попытки уничтожить демократию. А это обозначает усиление санкций", - заявил он.

Эксперты считают, что, несмотря на некоторые разногласия, в целом позиции демократов и республиканцев в отношении антироссийских санкций сближаются. Партии не сходятся только насчет того, насколько сильным должен быть удар по России.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем