Общество

07.06.2017 11:17

Под видом сотрудников Пенсионного фонда по домам пожилых липчан ходят мошенники

18 3341
4
Под видом сотрудников Пенсионного фонда по домам пожилых липчан ходят мошенники

В Отделение ПФР по Липецкой области вновь участились обращения горожан, сообщающих о людях, которые ходят по домам, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда. На этот раз мошенники рассказывают доверчивым  гражданам, что Пенсионный фонд проводит замену СНИЛС. При этом якобы для осуществления проверки СНИЛС переписывают паспортные данные.

Отделение ПФР по Липецкой области сообщает, что не проводит замену и проверку СНИЛС. Информация по замене СНИЛС не соответствует действительности. Все номера СНИЛС есть в Пенсионном фонде и проверки номеров по "квартирно"  не требуется.

Также Отделение официально заявляет, что сотрудники Пенсионного фонда не ходят по домам и не призывают граждан к представлению своих персональных данных (паспорта, СНИЛС). Сотрудники ПФР обслуживают клиентов только в офисах территориальных управлений. Выездные приемы проходят исключительно в помещениях сельских или поселковых администраций. Посещение на дому граждан, не имеющих возможности обратиться в управление по состоянию здоровья, осуществляется только по личной просьбе пенсионеров. При этом сотрудник обязательно должен предъявить служебное удостоверение. Проверить его данные можно, позвонив в территориальный орган ПФР по месту жительства. Телефоны «горячей линии» есть на сайте ПФР.

Отделение Пенсионного фонда по Липецкой области рекомендует всем жителям региона быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников и распространить эту информацию среди знакомых, родственников и пенсионеров.

18 3341
4

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Вова

08.06.2017 17:26
Похоже эта компания находится на площади Победы 8 ком. 671
ответить

112

08.06.2017 08:23
Ещё ходят водоканал , газпром, банковскиее клерки.Кругом одно жульё.
ответить

Липецкий Липун

08.06.2017 00:47
Российские врачи бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться.Вот статья минздрава как спаси себя и своих близких --- https://cuu.su/rak
ответить

Липчанин

07.06.2017 21:44
05.06.17 названные проходимцы перемещались на ЛТЗ. В доме №6 по Коммунистической улице ожидали приход контролеров счетчиков воды по письменному оповещению на двери подъезда. Деятели заявились раньше контролеров, стучались во все квартиры подъездов.
ответить

ПЕнсионный фонд

07.06.2017 20:57
это наши сотрудники, сто процентов наши повадки
ответить

Гостья

07.06.2017 18:54
Animal Planet, к нам вчера приходили,звонили раз 5,на 6 -й раз мать не выдержала,они ей тоже что-то- то про пенсию и тоже спрашивали,нет ли ей 50 лет.А она пенсионерка,но послала их куда подальше.Люди,будьте бдительны !Пенсионеров они тоже дурят!!!
ответить

!

07.06.2017 17:53
есть есть некоторые организации которые дают микрокредиты только по данным паспорта, необятельно иметь под рукой оригинал, так что имейте это ввиду)))
ответить

человек

07.06.2017 17:14
Где же наши доблестные мусора ??? В доле с мошенниками ???
ответить

Вера

07.06.2017 14:45
Никому нельзя открывать ,ходят угрожают оставить без света ,газа ,воды и вообще просто бандиты.У меня сын двоих сбросил с лестницы которые махали удостверениями и рвались в квартиру
ответить

Народ+

07.06.2017 14:44
У нас, на ул.Советская, периодически ходят, мы тамбурную дверь не открываем, хотя нас усердно уговаривают и уходят только тогда, когда им начинаешь грубить и угрожаешь, что позвонишь сейчас в милицию.
ответить