НЛМК Live
2046
06.06.2017 14:23

НЛМК помог в организации слета юных инспекторов дорожного движения в Липецке

Новолипецкий металлургический комбинат, основное предприятие международной Группы НЛМК, стал одним из организаторов проведения учебно-тренировочных сборов по подготовке команды Липецкой области для участия во всероссийском финале конкурса «Безопасное колесо».

Финансовую поддержку юным инспекторам дорожного движения оказал благотворительный фонд НЛМК «Милосердие». Сборы прошли на базе Липецкого отделения общества «Динамо» и комплекса областного ГИБДД.

Победители регионального этапа конкурса в настоящее время представляют Липецкую область на всероссийском финале конкурса «Безопасное колесо», который проходит в Ульяновске с 1 по 8 июня.

«На территории Липецкой области в 2016 году произошло 175 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 6 детей и 196 получили травмы различной степени тяжести. Новолипецкий комбинат принял участие в организации сбора, понимая, что это - активная пропаганда безопасности дорожного движения среди детей и подростков. Такие мероприятия направлены на снижение детского травматизма на наших дорогах и воспитание культуры у всех участников дорожного движения», - сообщил председатель правления благотворительного фонда «Милосердие» Сергей Мельник.
0
0
0
0
0