Культура
1170
29.05.2017 10:17

Президентская библиотека будет работать с липчанами

Планируется взаимное пополнение фондов.

Президентская библиотека сейчас ведет работу по развитию сотрудничества с книгохранилищами регионов. Среди них — учреждения Липецкой области. Как считают в Президентской библиотеке, это будет способствовать расширению взаимодействия в образовательной и культурно-просветительской сферах, обмену опытом, взаимному пополнению фондов.

Для Президентской библиотеки данное направление работы является одним из приоритетных. В её цифровом фонде сегодня уже более полумиллиона единиц хранения. Среди них – электронные копии печатных и архивных материалов, аудио- и видеозаписи, авторефераты диссертаций и другие документы, отражающие многовековую историю российской государственности, теории и практики права, а также русского языка как государственного языка Российской Федерации.

На сегодняшний день Президентская библиотека подписала соглашения о сотрудничестве с 56 регионами России, из них 11 – в 2017 году, но среди последних договоров Липецкой области пока нет. Впрочем, Липецкая областная универсальная научная библиотека работает с коллегами из Президентского книгохранилища уже два года. В ЛОУНБ доступны его фонды. 

Установление и развитие сотрудничества с регионами также является одним из приоритетных направлений работы Президентской библиотеки. На сегодняшний день её представительства открыты во всех 85 регионах нашей страны. Эта задача была поставлена президентом Российской Федерации Владимиром Путиным при создании библиотеки.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.