Культура
895
24.05.2017 12:52

Липчан призывают улыбнуться

Выставка "Улыбнись" открылась в областном центре культуры, народного творчества и кино, а в Грязях даст концетр "Улыбка".

В областном центре культуры, народного творчества и кино открытлась выставка «Улыбнись!», посвященная Международному дню защиты детей.

Как сообщают организаторы, на выставке  представлено более 20 работ участников образцовой студии изобразительного творчества «Искусство» Ооблатсного центра культуры, народного творчества и кино под руководством заслуженного работника культуры Липецкой области Александры Бахмутской.

Выставка детских работ отличается разнообразием техник, жанров и сюжетов: портреты, сказочные пейзажи, композиции выполнены в технике «аппликация» и в смешанной технике (цветная бумага, гуашь). Для ярких, живописных работ юные художники предпочитают гуашь, для сказочных пейзажей – пастель.

- Живой интерес у юных зрителей неизменно вызывают иллюстрации к любимым сказкам: «Конек-Горбунок» П. Ершова, «Сказка о Мертвой царевне и семи богатырях» А. Пушкина, «Золотой ключик» А. Толстого, - отмечают в областном центре культуры. - Замечательные, яркие, жизнерадостные пейзажи с животными написаны по зарисовкам, сделанным в зоопарке, и по эскизам, выполненным на плэнере. Все работы, представленные на выставке, излучают жизнерадостное, непосредственное, свойственное только детям восприятие окружающего мира.

Выставка продлится ровно месяц - до 23 июня. 

А 30 мая в Центре культурного развития города Грязи состоится отчетный концерт образцового вокального ансамбля «Улыбка». Как сообщает пресс-служба управления культуры и туриза Липецкой области, на концерте прозвучат разноплановые и разножанровые композиции в исполнении не только всего коллектива, но и солистов, такие как: "Пусть будет мир прекрасен", "Россия-матушка", "Мир, который нужен мне", "Вместе будем на планете", "Я хочу жить в солнечной стране", "Тучи в голубом", "Привет, лето!", "Верни мне музыку", "Вместе мы сильны" и другие.

Отчетный концерт - это подведение итогов, креативные идеи, воплощенные в лучшие постановочные номера с участием участников коллектива, где они наглядно демонстрируют результаты своих усердных занятий. Детский вокальный ансамбль «Улыбка» был создан в 2006 году на базе ДК «Чайка» по инициативе отдела культуры администрации Грязинского района. Руководителем коллектива является Наталия  Дрошнова.

  Фото ocknt48.ru
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.