Общество

23.05.2017 10:35

Смертельный для троллейбусов Липецка аукцион состоялся

53 11217
4
Смертельный для троллейбусов Липецка аукцион состоялся

Судьбу «рогатых» решили трое чиновников.

Департамент транспорта администрации Липецка провел электронный аукцион на определение поставщика в распоряжение города серии новых автобусов. Из пяти членов комиссии на аукционе работали трое чиновников.

Претендентов на лизинг 21 автобуса во всей России нашлось всего двое. При стартовой цене тендера в 160,5 млн рублей среди двух организаций победило предложение в 154,8 млн рублей от «СаровБизнесБанк». Это почти на 800 000 рублей ниже, чем ставка конкурента по электронным торгам. В итоге победителем признали предложение из Сарова. С этим поставщиком и планируют заключить контракт. Лизинговые отношения должны продлиться 24 месяца.

Напомним, что по планам мэрии Липецка нерентабельные троллейбусы исчезнут с улиц города, когда им на смену в автопарк поступят новые лизинговые автобусы. Торги прошли успешно, соответственно, у сторон процесса есть все шансы уложиться в срок поставки — 15 июня.

Новые городские автобусы должны иметь не менее 18 мест для сидения и 75 — для проезда стоя, а также одно место для инвалида. Низкопольные автобусы должны иметь ПТС 2017 года. Автобусы без кондиционера будут не выше 3 метров. Дизельные моторы будут работать на топливе класса Евро-5. Сидения в салоне будут антивандальные, без возможности регулировки. Система вентиляция предусмотрена как «естественная» - через форточки и люки автобуса. Салон оснастят системой ГЛОНАСС, камерами видеонаблюдения, регистраторами, тревожной кнопкой.
53 11217
4

Комментарии (53)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ник.

24.05.2017 20:14
Владимир,Вы хорошую мысль высказали: нерентабельных чиновников уволить.Потрясающая мысль.Поддерживаю.
ответить

Урал

24.05.2017 15:49
А в Крыму новенькие троллейбусы не в убыток ? А , что так много посадочных мест ?
ответить

Пожила Я

24.05.2017 15:28
Для Я малограмотны чины Эл транспорт при его запланированной загрузке ест 5 маш на 1 АВТОБУС Не держите нас за дураков . Страшно,что они разрушают все,распродают А ума и Щедрости хватает только на бордюры А дальше что? Народ на органы Аппетит то дьявольский
ответить

Подвальный

24.05.2017 14:54
Для какого-нибудь чиновника Тойота с подогревом ануса,кондеем,кожаными седлами,8 колонками и пр. ништяками,причём все это ЗА НАШИ деньги,а для челяди скотовозки с естественной вентиляцией,пластиковыми сиденьями,с побольше стоячими местами и небось с таким же естественным обогревом для зимы... Думаю пришло время менять всю вертикаль.
ответить

Подвальный

24.05.2017 14:53
Для какого-нибудь чиновника что йота с подогревом ануса,кондеем,кожаными седлами,8 колонками и пр. ништяками,причём все это ЗА НАШИ деньги,а для челяди освоил возки с естественной вентиляцией,пластиковыми сиденьями,с побольше стоячими местами и небось с таким же естественным обогревом для зимы... Думаю пришло время менять всю вертикаль.
ответить

я

24.05.2017 14:31
Б, ха ха вы в каком городе живёте. Какой чистый воздух? Все автобусы по сравнению комбинатом ничто. Идите к путину и просите тогда закрыть комбинат, а вы приципились к троллейбусам
ответить

Б

24.05.2017 12:18
для я. Ну покажи смету на тех. обслуживание троллебасов раз такой грамотный и в теме. Дышать легче чистым воздухом.
ответить

я

24.05.2017 11:36
Сколько шума то из за троллейбусов. Ну нет их и нет. Все кто здесь пишут малограмотны и не знают сколько реально стоит обслуживание линий Эл.передач и троллейбусов.
ответить

Марфа

24.05.2017 10:19
Люди строили , а не люди все развалили. Рельсы трамваев часть закатали в асфальт , остальное в лом . Теперь добрались до троллейбусов . Троллеи в лом . Вопрос почему не равно ценная замена ???
ответить

Горожанин

24.05.2017 09:57
Кто сказал, что купят пазики? В пазике для сидения 23 места, а не 18. Правда, для стояния всего 47. Это будет супер современный автобус с пластиковыми (антивандальными) сидениями, чтобы не рассиживались подолгу, на базе камаза. Такой удлиненный салон типа "Вахта".
ответить