Общество

19.05.2017 14:54

Бизнесмена строго наказали за «левый» «Chanel» и «Nike»

17 2495
1
Бизнесмена строго наказали за «левый» «Chanel» и «Nike»

Ему назначили серьезный штраф.

Арбитражный суд Липецкой области рассмотрел дело по заявлению региональной полиции к индивидуальному предпринимателю. Люди в погонах уличили бизнесмена в торговле контрафактом.

Как указано в решении суда, нарушение закона было выявлено при проверке магазина «Смешные цены» в поселке Лев Толстой. Капитан полиции нашел там нарушение законодательства об охране интеллектуальной собственности и авторских правах. В частности, 28 марта в магазине обнаружили шестеро спортивных брюк с логотипом товарного знака «Chanel» по цене 300 рублей каждые и спортивные брюки с логотипом «Nike»за 600 рублей. Подозрительный товар конфисковали и отправили экспертам. Специалисты установили, что штаны ничего общего с оригинальными товарами именитых брендов не имеют. Эксперт указал также, что сумма нанесенного ущерба компании Chanel SARL составляет 605 550 рублей, компании «Найк Инноувейт С.В.» -  1 864 рублей.

В судебном заседании представитель УМВД поддержал свое заявление. Частный предприниматель факт продажи контрафакта не оспорил, возражений на заявление не представил, вину в совершении вменяемого правонарушения полностью признал.

Суд наказал 50-летнего предпринимателя штрафом в 50 000 рублей.
17 2495
1

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Хохотун

24.05.2017 00:04
В поселке ЛТЗ вьетнамцы через дорогу от полиции тоже торгуют разными "брендами".Но "крыша" своих не трогает...
ответить

народ

20.05.2017 11:35
Воров , бандитов , взяточников , расхитителей бюджетных средств надо искать и наказывать , а не , тех , ктоГрошь пополняет бюджет душить . ! Грошь цена вашей работе !
ответить

Михаил Носов

20.05.2017 09:28
Caмый лёгкий cпoсоб бpосить кyрить! C пoмощью нaродного сpедства, мoжно избaвиться oт вpедной пpивычки зa пaру днeй и пoлностью измeнить свoю жизнь. Cовeтую вcем - http://urlshort.pw/X53pp5
ответить

угро

20.05.2017 05:20
В "Европе " на Советской, В ЛИПЕЦКЕ,такого барахла контрофактного навалом, а парфюм вообще говорить нечего , ГДЕ ЭТИ КАПИТАНЫ ПРОВЕРЯЮЩИЕ??? 100% НЕ ПОДЕЛИЛСЯ, ВОТ И НАЕХАЛИ НА БЕДНЯГУ.!!! ВСЕ ПОДМОСКОВЬЕ ШЛЕПАЕТ "ФИРМУ ", ВЬЕТНАМЦЫ . КИТАЙЦЫ ТРУДЯТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО, СМЕШНО. КАКОТО ТАМ КАПИТАН КАКОЙ ТО КОТОРОФАКТ НАШЕЛ. НЕ ПОЗОРИЛИСЬ БЫ ХОТЬ!!!
ответить

ник

19.05.2017 23:12
ну капитан сука........уверенн предприниматель не отстигнул нужную сумму или не продал его жене штанишки за 75 руб.00 коп.
ответить

Бюджетник

19.05.2017 22:38
Совсем офонарели, бедный предприниматель. Зажали мелкий бизнес своими гипермаркетами.
ответить

Идиотизм

19.05.2017 22:04
Маразматики авторы сходите в ТРЦ Маллибу на втором этаже 800 квадратных метров завалины кантрофактом,или там всё на Циолковского порешали?
ответить

Просто безумие

19.05.2017 20:03
Он что сам производит? Этот продавец- последнее звено в цепи. Слабо найти подпольную контору по пошиву "брендовой одежды"?
ответить

Просто безумие

19.05.2017 19:53
"Бизнес" налог в бюджет платит. А "бюджетники" бизнес душат. В стране бардак потому, что все занимаются ерундой, а не реальными делами.
ответить

Анна Ванна

19.05.2017 19:32
И что за идиот пишет: "шестеро спортивных брюк"? Не "шестеро", а ""шесть"!
ответить