Общество

15.05.2017 12:47

Новая иномарка для чиновников обойдется в 1 400 000 рублей

17 1823
Новая иномарка для чиновников обойдется в 1 400 000 рублей

Победило предложение с дисконтом в 39 000 рублей.

Государственная инспекция труда Липецкой области электронный аукцион на право предоставить чиновникам новый автомобиль. За свежее авто в ГИТ были готовы отдать 1 439 000 рублей, но победило предложение официального дилера KIA в Липецке — 1 400 000 рублей.

Точная модель нового транспорта не уточняется. Известно, что в инспекции труда нуждаются в седане 2017 года производства, с ведущим передним мостом, и дорожным просветом от 16,5 см. Не менее 106 лошадей под капотом должны быть способны разгонять седан до 100 км/ч всего за 11,2 секунды. В авто обязательно будут: климат-контроль на две зоны, подогрев сидений и стекла, датчики дождя и света, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, термометр, управление аудиосистемой на руле, система ГЛОНАСС, галагеновые фары, радио и аудиосистема на шесть динамиков.

Приобретение поступит в гараж заказчика до 30 июня. Покупку будет оплачены из федерального бюджета.
17 1823

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

ответ

16.05.2017 07:15
Ник., эти нелегитимные чиновники - оккупанты, поэтому ездят на иносраных тарантайках.
ответить

Неавтофанат

16.05.2017 05:54
Почему с рулевым управлением?! Возить по маршруту дом - работа можно доверить роботу. Что за поездки у инспекции по труду на седане? В прежние времена зам.управляющего конторы в 5 тыс. человек ездил на "Урале", мотоцикле с коляской! Так и в этой госшараге вполне по рангу ""Соболь" или "Уаз-патриот"! И обязательно надпись на бортах о принадлежности для всех муниципальных организаций. Прокуратура не стесняется себя обозначать.
ответить

Ник.

15.05.2017 19:38
Чиновники должны и только должны ездить на отечественных авто.В противном случае они не патриоты и, по-моему пониманию не имеют права находиться на руководящей должности.
ответить

Боцман

15.05.2017 18:39
Подогрев жёпп включал ?
ответить

Ах ты ж..

15.05.2017 16:07
Представить невозможно.А что,своих,подешевле,не покупается?Так что там с поддержкой отечественного автопрома?Вы новость похвалиться,или людей позлить?
ответить

Брат

15.05.2017 15:57
Денег нет , но мы держимся!!!!
ответить

Гость

15.05.2017 15:27
Порой такие покупки вызывают только сожеление, ежегодно нашим правительством выделяются средства для поддержания отечественного автопроизводителя причём миллиарды, к томуже в России идёт тенденция к импортозамещению, толстопузые чинуши творят, что хотят. Почемубы не заключать контракты с АвтоВАЗом на прямую, на 1 мил 400 тыс., купилибы 2 весты в полном фарше ещё бы деньги остались
ответить

паша

15.05.2017 15:04
Могли бы и поскромнее купить машину
ответить

Елена

15.05.2017 14:26
Редакция и корректоры! Будьте внимательнее! Исправьте, пожалуйста, ошибки!
ответить

Черный Властелин

15.05.2017 14:13
не дождетесь! Мы и под пулями за эти роскошные машины выстоим! Стреляйте в грудь коррупционера!
ответить