Общество
3406
13.05.2017 09:42

Комплексное благоустройство липецких улиц начнут с фасадов и освещения

Вопросы, связанные с формированием комфортной городской среды обсуждали на совещании в мэрии, которое провел глава Липецка Сергей Иванов. В нем приняли участие глава администрации Липецкой области Олег Королев, руководители региона и города, профильных ведомств.


Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, в ходе презентации подготовленных проектов комплексного благоустройства нескольких улиц председатель департамента градостроительства и архитектуры Галина Строкова отметила, что за основу взят единый стилистический подход к оформлению фасадов, в том числе, первых этажей, которые занимают сегодня коммерческие структуры. Планируется обновление тротуаров, дополнительное озеленение, архитектурная подсветка значимых зданий.

От идей и их обсуждений пора переходить к делу – общий настрой участников совещания. Прежде всего, решено сконцентрировать усилия на обновлении фасадов и наружного освещения. По этим направлениям город разрабатывает целевые программы. Финансировать их планируется из различных источников – средств бюджетов города и области, Фонда капитального ремонта, бизнеса, объекты которого размещены на планируемой к благоустройству территории.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.