Общество

13.05.2017 09:42

Комплексное благоустройство липецких улиц начнут с фасадов и освещения

40 3053
1
Комплексное благоустройство липецких улиц начнут с фасадов и освещения

Вопросы, связанные с формированием комфортной городской среды обсуждали на совещании в мэрии, которое провел глава Липецка Сергей Иванов. В нем приняли участие глава администрации Липецкой области Олег Королев, руководители региона и города, профильных ведомств.


Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, в ходе презентации подготовленных проектов комплексного благоустройства нескольких улиц председатель департамента градостроительства и архитектуры Галина Строкова отметила, что за основу взят единый стилистический подход к оформлению фасадов, в том числе, первых этажей, которые занимают сегодня коммерческие структуры. Планируется обновление тротуаров, дополнительное озеленение, архитектурная подсветка значимых зданий.

От идей и их обсуждений пора переходить к делу – общий настрой участников совещания. Прежде всего, решено сконцентрировать усилия на обновлении фасадов и наружного освещения. По этим направлениям город разрабатывает целевые программы. Финансировать их планируется из различных источников – средств бюджетов города и области, Фонда капитального ремонта, бизнеса, объекты которого размещены на планируемой к благоустройству территории.

40 3053
1

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гаврик

16.05.2017 05:06
А про ливнёвую канализацию опять забыли.... Дождь пройдет и все ваши облагороженные фасады забрызгает грязью и это будет подчеркивать дополнительная подсветка
ответить

один пишем

14.05.2017 18:37
два в уме . А умище то у них безразмерное
ответить

Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя.

14.05.2017 15:25
На дурака не нужен нож, ему с три короба соврёш- и делай с ним что хош..
ответить

В НЕУСТАНЫХ ЗАБОТАХ "СЛУГИ НАРОДА"

14.05.2017 12:27
Только чтоже липчане их так ненавидят?
ответить

В НЕУСТАНЫХ ЗАБОТАХ "СЛУГИ НАРОДА"

14.05.2017 12:27
Только чтоже липчане их так ненавидят?
ответить

Уася

14.05.2017 08:12
Единственное полезное что могли бы сделать эти деятели , перестать выдумывать дурацкие планы!!!
ответить

мкр. ЕЛЕЦКИЙ

14.05.2017 06:56
ПРОДЛИТЕ МАРШРУТ № 325 ДО ЕЛЕЦКОГО.
ответить

Семён

14.05.2017 06:31
Мля,Азову только к этим вещам не допускайте,а то малый бизнес от её (фантастики) скоро загнётся.
ответить

ха-ха-ха

13.05.2017 23:14
АК-54, проспись полоумный! ОПК может позволить себе участвовать в любой "массовке", хоть в совещании у мэра, хоть в велопробеге по деревне.
ответить