Общество
3544
12.05.2017 15:01

Стала известна причина примирения полицейских и их обидчика

Люди в погонах простили пьяную выходку инвалида.

Накануне GOROD48 сообщал, что уголовное дело в отношении оскорбивших двух полицейских жителя села Задонского района было прекращено за примирением сторон. Оказалось, что за скупыми судебными формулировками кроется история милосердия.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД по Липецкой области, своего обидчика двое оскорбленных полицейских подробно узнали только на первом судебном заседании. Там подсудимый рассказал о своей сложной жизни: молодой человек является сиротой и инвалидом, находится на иждивении у добрых людей. Приехавшие тогда на вызов полицейские оценили сложившуюся ситуацию и проявили милосердие. Люди в погонах попросили суд прекратить дело. Ведь иногда просто поговорить с человеком и объяснить ему ошибку намного полезнее и эффективнее, чем наказывать. Тем более в такой непростой ситуации.

Уголовное дело в отношении инвалида было возбуждено из-за происшествия 21 декабря. Пьяный мужчина прилюдно оскорбил прибывших на вызов полицейских. Представители власти, как и требует закон, сообщили об этом: они были обязаны сделать уведомление. К счастью для подсудимого, потерпевшие отнестись к его жизненной ситуации чисто по-человечески. Дело было закрыто за примирением сторон.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.