Происшествия
5802
05.05.2017 11:17

Липецкие подростки обокрали военную часть

Молодежь вынесла обмундирование.

Апелляционная инстанция Липецкого областного суда рассмотрела жалобу осужденного за воровство на приговор Советского райсуда. Первая инстанция признала мужчину и шестерых подростков виновными в пропаже обмундирования из местной военной части.

Как указано в документах суда, летно-технический склад военной части пострадал от преступников дважды. В первый раз злоумышленникам удалось поживиться, а вторую кражу мужчине и его несовершеннолетним подельникам завершить не удалось. Попасть в склад преступникам удавалось через его крышу, где они проделали лаз. Как выяснилось позже, воры поживились в хранилище 25 комплектами камуфляжного обмундирования, обувью и балаклавами.

Свою жалобу на приговор осужденный мужчина обосновал тем, что суд первой инстанции не учел юношеский максимализм его несовершеннолетних подельников. В своих явках молодые люди указали, что вынесли из склада камуфляжа намного больше, чем потом посчитала ревизия. Кроме того, по оценке вора украденное в том объеме, что указали подростки, нужно было бы вытаскивать не через крышу, а вывозить на автомобиле.

Апелляционная инстанция оценила доводы жалобы и признала выводы Советского райсуда абсолютно законными. Преступнику придется провести в колонии общего режима 2,5 года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.