Общество

03.05.2017 13:47

Липчане боятся нападений собак в жилом районе

34 2358
Липчане боятся нападений собак в жилом районе

Причиной наплыва животных называют свалку.

В редакцию GOROD48 обратились липчане из района домов №10/2 и 10А на улице Елецкая. Авторы обращения указывают, что расположившаяся под окнами свалка угрожает их жизни и здоровью.

- Рядом с домами разрастается свалка из мусора. Это обуславливается нехваткой мусорных контейнеров, управляющая компания старается не замечать проблему. Мусор на жаре испускает зловонный запах, и жильцы не могут нормально проветрить у себя в квартирах. Также данная свалка становится местом обитания беспризорных собак, что представляет собой опасность для граждан и их детей. Рядом расположен детский сад, и стая собак разгуливает по всей территории рядом с домами и рядом детским садом. Вся сложившаяся ситуация негативно сказывается на окружающей среде, - считают негодующие липчане.

GOROD48 прояснил ситуацию в обслуживающей дом ГУК «Сокол». Там заверили, что свалка исчезнет до конца дня. В тоже время оказалось, что липчане сделали удар на опережение: в ГУК «Сокол» не поступало жалоб насчет разрастающейся свалки.

Стоит заметить, что проблема с мусором возникает в районе улицы Елецкая не в первый раз. Так, жители Липецка уже обращались в GOROD48 в феврале с аналогичной проблемой. Тогда оказалось, что контейнеры просто поменяли площадку дислокации.
34 2358

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Свет

04.05.2017 06:42
...а лЯпчане не думают как -бы не засирать самим территорию, хотя у них принято срать, где живёшь.
ответить

Lex-у

03.05.2017 21:28
Идея нравится.
ответить

Вовочка

03.05.2017 19:27
Animal Planet, Не было бы тебя на этом свете! тогда и писать бы не пришлось. Что то ты в последнее время пишешь как то не "феерично", вот в прошлом году забавней было тролингом заниматься.Как ты говоришь,твой пукан наверно свирипел как самовар от злости к человечеству. Сейчас ты успокоился чуток,наверно галоперидол принимаешь?
ответить

Animal Planet

03.05.2017 18:33
Вовочка,бедняга ты наш,ты наверное весь свой пукан надорвал отписываясь в темах о животных.
ответить

Lex

03.05.2017 17:56
Ник.,кошек можно, да и то нужно подумать. А то заведут, а потом выбрасывают на улицу по разным причинам. А с остальным согласен на 100%.
ответить

Вовочка

03.05.2017 17:51
Lex, При чем тут бомжи? я не страдаю мизантропией,мизантропией страдают отмороженные радикалы,типа анимал-планет.
ответить

Ник.

03.05.2017 17:37
Нормальная жизнь у животного может быть только в деревне.Не заводите их в городе.Вы сами будете страдать и животное тоже.Уходите от глупой моды.
ответить

Lex

03.05.2017 17:30
Вовочка, а вы так и бомжами советуете поступать? Нет уж, пусть такие зоофилы, как animal planet, на деле докажут свою доброту к животным и возьмут их к себе в домик жить. А если серьезно, то отправят в собачий приют или хотя бы попросят сторожа этого недостроя держать их на привязи.
ответить

Вовочка

03.05.2017 17:25
Animal Planet, Привет голубоглазый рыжик! не подскажешь как называется ваша секта собакопоклонников липецка в VK? хочу вступить в неё и разложить ваше прогнившее логово изнутри.
ответить

Вовочка

03.05.2017 17:22
Lex, Товарищ! ну в чём проблема? если есть возможность,а по ходу дела у тебя есть возможность по причине постоянного наблюдения этой ситуации,купи в магазе ливерки и ещё кое что ,всего уйдёт менее 200 руб,-зато 10 агрессивных бродячих блоховозов,будут бегать не по 60 лет СССР,а по радуге! Сделай собакам подарок ко дню победы.
ответить