Общество

28.04.2017 16:49

На потребительской корзине можно сэкономить 415 рублей

11 1205
1
На потребительской корзине можно сэкономить 415 рублей

Но придётся обойти не меньше 12 магазинов.

Потребительская корзина – это набор товаров и услуг, обеспечивающих комфортное и полноценное проживание человека на протяжении года и удовлетворяющих его минимальные потребности.

В потребительскую корзину на 2017 год, согласно расчетам правительства, трудоспособный гражданин, употребляет за год 100,4 килограммов картофеля, 114,6 килограммов овощей, 60 килограммов свежих фруктов, 126,5 килограммов хлеба и хлебопродуктов, 58,6 килограммов мясных и 18,5 килограммов рыбопродуктов соответственно. Что это значит в расчете на одного человека в день? А это значит, что обычный среднестатистический гражданин России для нормального существования должен употреблять в день 300 граммов хлеба, картошки – 280 граммов, овощей – 300 граммов, фруктов свежих – 160 граммов, сладкого – 60 граммов, молока и молочных продуктов – 800 граммов, масла растительного и жиров – 40 граммов. А также 1 раз в 2 дня съедать одной яйцо, довольствоваться в день 160 граммами мяса, ну и употреблять за неделю 350 гграммов рыбы.

Специалистами Агентства содействия развитию торговой деятельности по результатам мониторинга потребительских цен рассчитана минимальная стоимость примерного набора продуктов питания, включаемых в потребительскую корзину в двенадцати сетевых торговых предприятиях Липецка.

Согласно данным государственной статистики стоимость минимального набора продуктов питания, входящих в потребительскую корзину, в Липецкой области в марте  составила 3110,24 рубля. По Российской Федерации в марте данный показатель сложился в размере 3771,90 рубля, по ЦФО – 3875,77 рубля. 

Самый дешевый набор продуктов питания, входящего в потребительскую корзину, по рассчётам специалистов агентсва, обойдется покупателю в 2253,87 рубля. Самый дорогой условный набор продуктов питания будет стоить 2669,04 рубля. 
11 1205
1

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Это важно!

29.04.2017 12:18
А лучше включить тупую голову, оторвать зад от дивана, и пойти зарабатывать!
ответить

Wowa

29.04.2017 08:30
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=180477&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.8968367590648643#0 Это ссылка на постановление Правительства РФ от 11.04.2005 N 205 (ред. от 29.05.2015) "О минимальных нормах питания и материально-бытового обеспечения осужденных к лишению свободы..."
ответить

Обойдите 12 магазинов и сэкономите 50 копеек

29.04.2017 01:24
Продукты с социальными ценниками ищите, они вполне съедобны, вы даже не почувствуете что это просрочка и химия.
ответить

Ёжег

28.04.2017 22:47
с мусорки за магазом жрать,все больше экономят
ответить

Бугага

28.04.2017 22:31
влипецкепить, мосол пососать
ответить

гость

28.04.2017 20:32
WAX, Это очень жирно для населения в день -ЭТО на МЕСЯЦ !!!!!!! по 163 руб 67 коп в день ОБОЖРАТЬСЯ МОЖНО !!!!
ответить

умевший держать оружие

28.04.2017 19:21
..."На потребительской корзине можно сэкономить"_ и ЗНАЧИТЕЛЬНО-если покончить с собой, И, тем самым принести радость правителям но переложить свои проблемы на плечи родных и близких! Короче! ЛИПЧАНЕ, не СМОТРЯ НА ВСЕ УСИЛИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА_ ПОСТАРАЙТЕСЬ ВЫЖИТЬ! Чтоб они так жили...
ответить

WAX

28.04.2017 18:49
Это походу в день!
ответить

Алекс

28.04.2017 18:00
300 гр хлеба-10р, картошка 280 гр-5р,овощи 300гр-30р,фрукты160гр-6р,сладкое60гр(пирожное)-25р,молочка800гр(кефир)-50р,масло(100р\л)40гр-4р,яйцо0,5шт-3р,мясо(290р\кг)160гр-45р,рыба50(минтай)гр-6р=184 рх30 дней=5520
ответить

человек

28.04.2017 17:33
Где такие КЛАССНЫЕ ГРИБЫ продают?
ответить
Еще комментарии