Общество
1289
26.04.2017 13:59

Липецкая область накормит атаманов ЦФО

Казаков ждут на фестиваль.

Управление внутренней политики Липецкой области объявило тендер на организацию фестиваля казачьей культуры. На мероприятие ждут казаков со всего Центрального Федерального округа. Услуги по организации фестиваля оценили в 800 000 рублей.

21-22 июля в Елецком и Задонском районе в рамках межрегионального фестиваля казачьей культуры ждут не менее 1000 гостей и зрителей. На фестиваль пригласят представителей казачьих обществ из специального государственного реестра. В рамках мероприятия запланированы круглый стол по развитию традиционной казачьей культуры, спортивные и образовательные мероприятия. Известно, что на площадке разобьют 15 казачьих куреней, устроят соревнования на полосе препятствий, а участники встречи проведут возложение венков к памятнику павшим войнам в селе Казаки. 50 местных школьников получат тематические сувениры не дешевле 200 рублей.

Исполнителю государственного контракта поручат пригласить на фестиваль не менее 40 атаманов из регионов ЦФО, от 240 липецких казаков, 15 делегаций из районы области или 500 человек, 20 чиновников и 200 простых жителей региона. Особый комфорт ждет приглашенных атаманов. Им гарантируют трансфер от железнодорожных вокзалов до гостиницы или базы отдыха. Там гостей будут ждать 3 одноместных, 14 двухместных и 2 четырехместных номера.

Отдельно прописаны питание и развлечения для гостей Липецкой области. Атаманов ЦФО накормят нарезкой из окорока, молочной кашей, яичницей, натуральными котлетами, макаронами, куриным салатом, салатом с чесноком и морковью, картофельным супом с грибами, запеченной рыбой с овощами, картофельным пюре, компотом, отбивными из говядины, пирожными. Участникам круглого стола обещают тарталетки с салатом «Оливье», несколько видов пирожков и бутербродов. Гостям региона организуют экскурсию в Задонск.

Электронный аукцион на право организовать фестиваль запланирован на 10 мая. Услуги оплатят из бюджета Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.