В мире
1269
02.04.2017 16:01

Во Франции за подготовку теракта задержаны девочки 14 и 17 лет‍

Девочки были арестованы после проведения обысков в их домах

Сотрудники контртеррористической службы Франции задержали двух несовершеннолетних девушек по подозрению в подготовке теракта, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Девушек в возрасте 14 и 17 лет задержали в субботу утром в городе Ницца на юго-востоке страны и соседней коммуне Левенс. Как пояснил источник во французских правоохранительных структурах, в квартирах подозреваемых нашли улики, свидетельствующие, что подростки готовили теракт. Решение об их аресте было вынесено после допроса.

"На данной стадии мы еще не знаем, как далеко они продвинулись в своих приготовлениях", - отметил источник. Имена и национальность подростков не сообщаются.

Это уже не первый случай во Франции, когда выясняется, что подростки, симпатизирующие радикальным исламистам, готовили теракты. Так, в феврале были арестованы три девушки-подростка, которые, по данным правоохранителей, переписывались посредством зашифрованного канала Telegram с известным французским джихадистом Рашидом Кассимом, призывавшим их устроить атаку во Франции.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.