Общество
10755
11.06.2016 20:51

«Чтобы ровнее срезалось»

В Сети опубликовано видео нанесения дорожниками разметки и срезание «размеченного» уже асфальта.

Время на видео зафиксировало: разметка наносилась на развязке Катукова-Стаханова 7 июня, а 9-го уже срезалась вместе с асфальтом.

«Новое ноу-хау в ремонте липецких дорог. Теперь кроме укладки асфальта в лужи липецкие дорожники придумали срезать старый асфальт почти сразу после нанесения дорожной разметки, видимо, чтобы ровнее срезалось», - сопровождается видео комментарием авторов.



И впрямь, зачем и почему такая несогласованность? Оно, конечно краски не жалко, но труд людей, амортизация техники, по копеечке, по копеечки, в бюджете – дырочка. Пусть небольшая. Но из небольших дырочек, в бюджете Липецка уже зияют ощутимые дыры. Особенно много нареканий, как всегда, к нашим дорожникам. А ведь «ноу-хау», что на видео, демонстрировалось в то время, когда председатель горсовета Игорь Тиньков в очередной раз устроил разнос дорожникам. 

Кстати, нетрудно узнать, что же это за дорожники такие, лихо режущие по свежему? Сей факт легко устанавливается через сайт Госзакупок. Тендер, стоимостью 9 млн, на ремонт кольца Катукова-Стаханова выиграла воронежская фирма «Промсервис», сбив ценник до 7 млн. Та самая фирма, что будет ремонтировать липецкие дороги, возя горячий асфальт из Воронежа



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.