В мире
1487
19.05.2016 11:15

Пассажирский самолет EgyptAir разбился над Средиземным морем

Пассажирский самолет авиакомпании Egyptair, следовавший из Парижа в Каир, рейсом MS805, пропал с радаров через 20 минут после захода в воздушное пространство Греции.

Пассажирский лайнер Airbus A320, пропавший с радаров над Средиземным морем, потерпел крушение у греческого острова Карпатос, - сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в одном из аэропортов Греции.

При этом подчеркивается, что лайнер находился в воздушном пространстве Египта. Он упал примерно в 200 километрах от города, - передает РИА-Новости.

Официально власти Египта настаивали на том, что еще рано говорить о крушении самолета, и просили доверять только информации, которую распространяют авиакомпания или профильные ведомства.

На борту самолета EgyptAir, выполнявшего рейс MS804 находились 66 граждан 12 стран, среди них были 30 египтян и 15 французов. Лайнер летел из Парижа в Каир и пропал вскоре после того, как попал в воздушное пространство Египта. При этом трое из десяти членов экипажа были сотрудниками службы безопасности.

Причина пропажи самолета не называлась. Премьер-министр Египта Шериф Исмаил признал, что не может исключить какую-либо версию, в том числе теракт.

Управление гражданской авиации Египта ранее утверждало, что военные через 2 часа после пропажи получили сигнал бедствия с самолета, однако само Министерство обороны страны эту информацию опровергло. Исмаил позже пояснил, что сигнал действительно был получен, однако это не был сигнал бедствия.

Поисками самолета занимаются египетские и греческие спасатели, к ним намерена подключиться Франция.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.