В мире
1223
17.05.2016 10:26

Польские чиновники поссорились в Твиттере

Бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский стал мишенью для критики местных политиков и блогеров после того, как назвал "уродом" министра обороны Польши Антони Мачеревича. Причиной конфликта стала критика самого Мачеревича в адрес предыдущего польского кабинета и лично Сикорского.

Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский резко отреагировал на заявление о России и НАТО главы Минобороны страны Антони Мачеревича. Сикорский назвал Мачеревича "уродом" в сообщении на своей странице в твиттере. Также Сикорский обвинил нынешнего главу оборонного ведомства в клевете, - пишет Газета.ru.

"Господин министр обороны, Антек, урод, покажи цитату, когда я якобы сказал, что "Россия в ближайшее время станет членом НАТО", — написал Сикорский.

Ранее министр обороны Польши Антони Мацеревич раскритиковал своих предшественников.

Министр обороны Польши Антони Мацеревич раскритиковал открытое письмо, подписанное шестью бывшими министрами обороны Польши, в котором они призывали Мацеревича уйти в отставку, потому что он "дискредитирует потенциал польской армии", - передает «Польское радио».

Мацеревич заявил, что экс-министры виновны в плохом состоянии польской армии, а их действия назвал "политикой нахальства". Мацеревич также подчеркнул, что письмо бывших министров подтверждает, что в Польше работала группа людей, целью которых было нанесение вреда обороноспособности страны. Глава минобороны напомнил, что в Польше будут присутствовать военные силы США, чего не удавалось добиться на протяжении последних 20 лет.

Ранее МИД Польши призвал отказаться от выполнения акта Россия — НАТО.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.