В мире
1351
18.03.2016 14:02

В Турции в результате стрельбы погибли двое

В Анкаре сотрудник полиции застрелил свою коллегу и прохожего.

Полицейский застрелил двух человек в Анкаре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию агентства "Доган". Как отмечает агентство, сотрудник турецкой полиции открыл огонь по своей коллеге и случайному прохожему.

Инцидент произошел этим утром в районе Дикмен на одной из улиц. Полицейский выстрелил в сотрудницу отдела по борьбе с контрабандой и оргпреступностью столичного Управления безопасности и находившегося рядом с ней гражданина. От полученных ранений они скончались на месте. Стрелявший, как сообщается, сдался властям.

О причинах инцидента пока информации нет. Место происшествия оцеплено.

Также сегодня на юго-востоке страны был обнаружен грузовик, начиненный взрывчаткой. Машина находилась рядом со зданием государственного учреждения в городе Хани в провинции Диярбакыр.

На юго-востоке Турции в основном проживают курды. В последние несколько месяцев в регионе происходят вооруженные столкновения, при этом есть данные, что турецкие силовики убили сотни мирных курдов. Однако международные правозащитные организации продолжают делать вид, что ничего не происходит.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.