Спорт
2889
19.05.2011 16:09

Заболотный стал героем и антигероем матча с "КамАЗом"

Воспитанник липецкого футбола стал одной из самых заметных фигур в матче 10-го тура ФНЛ (бывший первый дивизион).

«Урал» из Екатеринбурга, за который на правах аренды выступает принадлежащий ЦСКА Антон Заболотный принимал у себя дома «КамАЗ» из Набережных Челнов.

Заболотный вышел на замену на 37-й минуте вместо серба Сикимича. К тому времени «Урал» уже проигрывал со счетом 0:2.

С ролью спасителя Антон начал справляться неплохо. На 64-й минуте он воспользовался скидкой партнера Александра Данцева и с двух метров переправил мяч в ворота «КамАЗа», сократив отставание до минимума.

Увы, но Заболотному в этот день было суждено стать и антигероем матча. Спустя 5 минут Антон пришел помогать своим защитникам, но нарушил правила в собственной штрафной. Соперники получили право на пенальти, который реализовал Антон Коронов. Позже на официальном сайте «Урала» сам липчанин назвал эпизод с назначением одиннадцатиметрового ключевым в матче.

Отыграть два гола за оствшиеся 20 минут было крайне сложно. Однако «Урал» старался сотворить чудо и заводилой в его рядах выступал именно Заболотный. На 80-й минуте защитник гостей Рыков в борьбе с нашим земляком срезал мяч в свои ворота.

Счет 2:3 до финального свистка не изменился.

В 10 турах первенства ФНЛ на счету 20-летнего воспитанника липецкого футбола уже 4 забитых мяча.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить