Происшествия
29721
20.06.2015 14:30

Подозреваемый в организации преступного сообщества Сергей Пахомов арестован

Суд арестовал предпринимателя на 2 месяца.

Загрузка плеера
Как уже сообщал GOROD48, в рамках расследования уголовного дела об организации и проведении незаконной игорной деятельности на территории региона установлены обстоятельства, указывающие на причастность к данному преступлению группы лиц, роли которых были четко распределены. В отношении членов этой группы следственными органами СУ СК России по Липецкой области возбуждены уголовные дела, предусмотренные ст. 210 УК (организация преступного сообщества и участие в нем).

По версии следствия, жители города Липецка, объединившись в преступное сообщество с целью организации и проведения незаконной игорной деятельности и извлечения дохода в особо крупном размере, на подставных лиц арендовали ряд помещений на территории областного центра, оснастили их игровым оборудованием, системами видеонаблюдения и безопасности, прежде всего с целью конспирации залов. Для проведения азартных игр наняли рабочий персонал, а для осуществления инкассации денежных средств, полученных в результате незаконной игорной деятельности, и обеспечения охраны своего нелегального бизнеса в структуре преступного сообщества было создано силовое подразделение, в состав которого входили специально подготовленные лица. Свой нелегальный бизнес на территории города Липецка преступное сообщество осуществляло на протяжении нескольких лет. Доход от незаконной игорной деятельности измеряется сотнями миллионов рублей. 

В статье "Липецкая рулетка" GOROD48 рассказал о ставших известными сайту обстоятельствах дела и о его фигурантах.

Буквально несколько минут назад суд арестовал на 2 месяца предпринимателя Сергея Пахомова, подозреваемого в организации преступного сообщества и нелегального игорного бизнеса. 

В зале судебного заседания сразу бросались в глаза ссадины, в том числе на лице подозреваемого, и хромота. По словам родственников, это последствия задержания и общения с правоохранительными органами.

IMG_9512.jpg

IMG_9515.jpg

Сторона обвинения мотивировала свое ходатайство об аресте Пахомова тем, что он может скрыться от следствия, так как у него нет детей, но есть загранпаспорт, а также на свободе он мог оказать давление на следствие и свидетелей. Это подкреплялось показаниями свидетелей по делу, которые говорили о методах силового воздействия в ОПС. В то же время еще не изъяты все доказательства и не задержаны все подозреваемые по делу. Доказательства вины изложены на 30 оптических носителях, среди которых данные, полученные в результате оперативной работы сотрудников ФСБ.

IMG_9514.jpg

В то же время, адвокат Сергея Пахомова Лариса Федюкина заявляла, что подозреваемый не намерен скрываться от органов следствия, постоянно проживает в Липецке, никогда не привлекался к уголовной ответсвенности, у него есть семейная привязанность в лице родственников, которым необходима его помощь и забота, сам он имеет проблемы со здоровьем и не намерен давить на следствие и свидетелей. Все это, по мнению защиты, является основанием для избрания меры пресечения в виде домашнего ареста. Но, взвесив все доводы, суд принял сторону обвинения и вынес постановление об аресте Сергей Пахомова на 2 месяца.

Также решался вопрос об аресте администратора одного из липецких подпольных игорных заведений. В итоге суд принял решение о содержании ее под стражей сроком на один месяц.

Следственный Комитет России по Липецкой области просит всех, кому известно об игровых клубах, действующих в данный момент в Липецке сообщать по телефонам: 35-88-04, 35-88-31, 39-98-27

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем