В мире
2280
07.01.2015 11:45

В Интернет просочилось секретное видео CNN на случай конца света

Бывший стажер телеканала CNN выложил в сеть видео, которое CNN предполагал показать в случае конца света.

Бывший стажер американского телеканала CNN Майк Бэллабан слил в интернет ролик, который журналисты сняли якобы специально для конца света. Молодой человек утверждает, что нашел видео в архивах телеканала, и на нем было написано "Не публиковать, пока не будет подтверждено наступление конца света".

Основатель канала 34 года назад пообещал, что канал будет транслировать новости 24 часа в сутки до самого конца света. За несколько десятилетий слухов о грядущем конце света было уже множество. И чтобы каналу было что показать в последние минуты жизни человечества, сотрудники специально подготовили данный ролик, - передает Русская служба новостей.

В ролике показан гимн 19 века "Ближе, Господь, к Тебе", исполняемый оркестром Вооруженных сил США. Файл уже долгие годы хранится в архивах CNN, на котором красными буквами написано «открыть в случае подтверждения конца света». Ролик обнаружился в базе данных под именем "Видео судного дня Тернера".

В сети ролик опубликовал Майкл Баллабан, о котором он узнал еще в 2009 году будучи интерном. Профессор, который проработал в CNN 20 лет, рассказал об этом Баллабану, а тот впоследствии нашел ролик в архивах канала. Что примечательно, слухи о видео судного дня ходили на протяжении 25 лет и подтвердились только недавно.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем