Общество
1561
16.03.2010 12:08

Чаплыгинские коммунальщики накопили огромные долги перед газовиками

По состоянию на 1 марта задолженность ООО «Чаплыгинтеплосервис» (Чаплыгинский район) перед ООО «Липецкрегионгаз» достигла порядка 8 млн. рублей.

По состоянию на 1 марта задолженность ООО «Чаплыгинтеплосервис» (Чаплыгинский район) перед ООО «Липецкрегионгаз» достигла порядка 8 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе ООО «Липецкрегионгаз», долг накапливается в связи с тем, что в течение отопительного сезона «Чаплыгинтеплосервис» не оплачивает в полном объеме потребленный газ. С начала года теплоснабжающая компания перечислила поставщику газа всего 940 тыс. рублей.  

Учитывая, что «Чаплыгинтеплосервис» снабжает теплом и горячей водой население и предприятия социально-бытовой сферы города Чаплыгин, в числе которых детский сад, больница, совхоз-колледж и другие объекты СКБ, «Липецкрегионгаз» не ограничивает подачу газа котельным коммунальной компании в осенне-зимний период. Однако в случае сохранения задолженности «Липецкрегионгаз» будет вынужден прекратить подачу газа предприятию-должнику после окончания отопительного сезона.
В ООО «Липецкрегионгаз» обеспокоены действиями руководства ООО «Чаплыгинтеплосервис», которые приводят к тому, что жители и социально значимые объекты Чаплыгина на протяжении последних лет после окончания отопительного периода остаются без горячего водоснабжения. Кроме того, это приводит к дополнительным расходам (оплате процентов за пользование чужими средствами и госпошлин за предъявляемые исковые требования в арбитражный суд), которые включаются в тариф на оплату коммунальных услуг, не оказываемых в полном объеме.

Чаплыгинский район – единственный в Липецкой области, имеющий просроченную дебиторскую задолженность за потребленный газ. В настоящее время помимо ООО «Чаплыгинтеплосервис» должниками ООО «Липецкрегионгаз» в Чаплыгинском районе являются МУЗ «Центральная районная больница Чаплыгинского района» (340 тыс. руб.) и отдел народного образования администрации Чаплыгинского района (3 770 тыс. руб.).
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем