26.11.2013 18:36

Липчанин Николай Иванников вышел в основном составе сборной ФНЛ на игру с итальянцами

На первых минутах липчанину доверили несколько "стандартов".

В Туле стартовал товарищеский матч между сборными ФНЛ и итальянской «серии Б».

В составе российской команды, которую тренирует наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, с первых минут на поле вышел уроженец Липецка Николай Иванников. Единственный липчани в сборной ФНЛ появился на поле под 8-м номером и занял место в нападении нашей команды. Кроме того, на первых минутах Николай подал один угловой и вообще именно он отвечает за исполнение большинства стандартных положений у россиян.

Напомним, что 21-летний Иванников начал заниматься футболом в СДЮШОР «Металлург», затем вместе со своим ровесником Константином Рябовым и тренером Вячеславом Плетухиным перебрался в «Академию футбола» (Тольятти). Выступал за дубль столичного «Спартака», сочинскую «Жемчужину». Сейчас Иванников играет на «Газовик» из Оренбурга (текущее 9-е место в ФНЛ). В нынешнем сезоне принял участие в 8 матчах своей команды и забил 1 гол.

В нынешнем году в традиционной встрече вторых по рангу эшелоном российского и итальянского футбола по просьбе представителей Апеннин имеют право принимать участие игроки не старше 1992 г.р.

Ранее россияне уже встречались со сборной «серии Б». В 2011 году в первом матче между этими командами, который прошёл в Астрахани, россияне потерпели поражение со счётом - 1:2. Вторая встреча состоялась в 2012 году в Кротоне (Италия) и завершилась вничью - 0:0.

Стартовый состав россиян выглядит таким образом: в воротах Виталий Гудиев («Алания», Владикавказ), Петр Тен («Ротор», Волгоград), Брайн Иодову («Динамо», Санкт-Петербург), Андрей Васильев («Динамо», Санкт-Петербург), Андрей Никитин («Енисей», Красноярск), Руслан Паштов («Химик», Дзержинск), Сейт-Дауд Гаркоев («Ангушт», Назрань), Егор Иванов («Енисей», Красноярск), Николай Иванников («Газовик», Оренбург), Георгий Нуров («Нетехимик», Нижнекамск), Ислам Машуков («Алания», Владикавказ).