Общество
484
сегодня, 10:00
1

Более 300 девятиклассников сегодня сдают ОГЭ

Продолжаются резервные дни итоговой аттестации.

Более 300 девятиклассников Липецкой области сегодня сдают экзамен по математике в резервный период.

«Резервные дни государственной итоговой аттестации предусмотрены для тех, кто не смог сдать экзамен в основной период по уважительным причинам. Экзамен по математике является одним из двух обязательных предметов, необходимых для получения аттестата об основном общем образовании. В регионе организовано 13 пунктов проведения экзамена в образовательных организациях. Результаты экзамена станут известны не позднее 7 июля», – сообщает пресс-служба Министерства образования Липецкой области.

ОГЭ по математике состоит из двух частей и 25 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут, с собой можно взять линейку для построения чертежей и справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования. 

Напомним, для поступления в колледжи и техникумы в Липецкой области девятиклассникам нужно сдать ОГЭ по двум учебным предметам: русскому языку и математике. 

0
1
0
2
1

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
9 минут назад
Заучили уже детей совсем, почему нельзя как до 2000х годов, просто экзамены сдавать, и детям и легче и лучше, чем эту ерунду ОГЭ, егэ
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить