Происшествия
885
сегодня, 09:07
20

Липчанка придумала ребёнка, чтобы получать на него бюджетные выплаты

Женщине удалось выманить у государства 650 тысяч рублей.

35-летняя жительница Липецка полтора года получала социальные выплаты на ребёнка, которого у неё в действительности никогда не было.

– Для этого она собрала необходимый пакет документов, в котором содержались фиктивные данные о рождении ребенка, и направила их в соответствующий государственный орган, – описали схему обмана в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

С декабря 2022 по май 2024 года даме удалось выманить из бюджета 650 тысяч рублей. Преступную схему выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России Липецку.

Против женщины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат», которая предусматривает до 4-х лет лишения свободы. Сейчас липчанку отправили под подписку о невыезде, полицейские пытаются установить возможных подельников.
0
0
7
3
4

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нонка
сегодня, 09:23
Она мечтала быть матерью ну хотя бы на бумаге ! И вот-тюрьма-ма......
Умный
56 минут назад
Она мечтала не работать и получать деньги!
Александр Н.
сегодня, 09:25
Понятно что не одна она всё это провернула.
А у
сегодня, 09:54
примерно каждого десятого россиянина не известен точно биологический отец, не знали?
Естественный отбор
сегодня, 10:11
Такие же схемы прокручивают и с алиментами на вымышленных отцов. Только там не отвертеться мужчинам, так как законы в доле. А когда государственную систему обобрали - то да...
однако
сегодня, 10:15
Если это правда -это говорит о уровне профпригодности системы.
Виктор
сегодня, 10:21
А как же она собрала пакет документов ? И как в органах соцзащиты не разглядели подлог ?
Айтишник
сегодня, 10:22
При такой цифровизацию эти документы даже не дроны были пройти входной контроль
Наталья
сегодня, 10:22
Придумывают и идут на всё,лишь бы как то выжить!!! Кругом все всё придумывают!!! Придумывают,как народ обмануть!!! Короче,кругом везде один обман!!! И результат налицо!!! Нет желания высказывать ,обо всём,что твориться!!! И так всё ясно!!!
Доярка с хацапетовки
сегодня, 10:30
А че так можно было ?
кит
сегодня, 10:34
Откуда берутся такие халявщицы ! Не было должного воспитания ,алкаши-родители ! Или-или
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить