Происшествия
10870
28.04.2026 14:58
30

У пострадавшей при падении светофора женщины — переломы ноги и ребер, состояние её мужа тяжелее

Конструкция не выдержала порывов ветра.

Пострадавшие при падении светофора на перекрестке улиц Водопьянова и Меркулова прохожие — муж и жена. Им 76 и 74 года.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе Минздрава Липецкой области, женщина уже полностью обследована, у неё переломы ноги и ребер. Пациентка госпитализирована в травматологию. Её состояние медики оценивают как не угрожающее жизни.

Мужчину ещё обследуют. Его состояние тяжелее.

После всех обследований будет принято решение: или мужчину сразу отправят в операционную, или его положат в реанимацию. Состояние пострадавшего нестабильное.

Напомним, конструкция не выдержала нагрузки от порывов ветра. На перекрестке уже работает бригада «Липецкгорсвета», она восстанавливает светофор.
4
31
64
6
3

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
там
29.04.2026 00:17
климат другой
В Каире
28.04.2026 23:23
18 млн. жителей и всего 9 светофоров, гаишников нет, а аварий на дорогах в 15 раз меньше, чем в Москве. Почему ???
Липецк
28.04.2026 21:31
С каждым годом становится все хуже. Когда я сюда приехал в 2002-м, это был чистый благоустроенный город с низкими тарифами ЖКХ, дешовыми продуктами питания, бесплатным общественным транспортом для всех. Новые руководители могут только увеличивать цены и тарифы. Количество жителей в Липецке уменьшилось на 10-11%%.
да уж
28.04.2026 20:27
Корова боднула, ито 900 тысячь взыскали.
Подскажу.
28.04.2026 20:16
Вы еще Бастрыкину пожалуйтесь на этот аветер и непогоду! Пусть он примет решение!
Тунеядец
28.04.2026 16:36
На каком месте в турнирной таблице Липецк по падению светофоров на людей?
Воронежец
28.04.2026 21:21
Нас не догоните!
ГОСТЬ53
28.04.2026 16:34
А у нас, в Грязях знаки поотрывало. Светофор на углу Соцзащиты не работает!!! А светофор на углу напотив ЗАГСа мотает уже который день- страшно дорогу переходить !!!
Водитель
28.04.2026 16:28
Мало того что светофор смонтированы на столбе ещё и куча знаков которые создают парусность этим не понятно из чего сделаны столбам. Вы посмотрите на эти мачты что по городу свисают и как их мотает при ветре, аж порой страшно проезжать под некоторыми, вот вот упадет или раскрутит.
...
28.04.2026 16:20
Виноваты ветер и светофор... Выздоровления пострадавшим.
Житель
28.04.2026 16:44
Виноваты или проектанты, или монтажники, или кто обслуживает. Это так же как на заводе в Красном крыша рухнула...
Влад
29.04.2026 09:33
Виноваты или проектанты, или монтажники, или кто обслуживает. Это так же как на заводе в Красном крыша рухнула... Абсолютно верно. Некомпетентность на всех уровнях накопилась, и вот вам, что в итоге.
Animal planet.
28.04.2026 15:58
Город медленно,но верно превращается в клоаку. Все пришло в упадок.
Раскат
28.04.2026 19:57
100%