Здоровье
536
сегодня, 11:18
3

Мальчик с ДЦП стал мастером спорта по легкой атлетике

Реабилитация и упорный труд дали результаты.

Отделение медицинской реабилитации Липецкой городской детской больницы поделилось историей успеха своего пациента Кирилла, с которым команда врачей работала на протяжении 11 лет. Семья мальчика специально переехала в Липецк в поисках места, где он сможет получать хорошее лечение и обучение.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе Минздрава Липецкой области, мальчик с рождения болеет ДЦП и спастической диплегией. Дважды в год он проходил курсы реабилитации, которые включали занятия лечебной физкультурой, массаж, механотерапию на тренажерах, функциональную электростимуляцию, парафинолечение и грязелечение.

И упорный труд врачей, родителей и самого ребёнка дал результаты: Кирилл отказался от трости, начал заниматься адаптивной легкой атлетикой, участвовал в областных соревнованиях и стал призером Кубка России, получив звание мастера спорта России. Теперь уже он сам мечтает помогать другим пациентам.
1
0
0
20
1

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лиза
32 минуты назад
Молодец, мальчик и спасибо его родителям и врачам!
Хаха
сегодня, 12:32
Только вперёд, здоровья тебе!!!
Кирилл,
сегодня, 11:29
Успехов тебе и чтобы твои мечты сбывались,ты молодец!!!
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить