Общество
2000
23.12.2025 14:57
41

В Липецкой области стали меньше пить

Липецкая область вошла в первую десятку регионов страны, в которых снизилось потребление алкоголя.

По итогам ноября, Липецкая область вошла в число десяти регионов страны лидирующих в списке РИА Новости по снижению потребления алкоголя. Согласно данным статистики, на основе которых составлен список, в ноябре потребление алкоголя в Липецкой области снизилось на 1,7 литра чистого спирта на душу населения по сравнению с показателями начала года.

Меньше стали пить в 62 регионах. Самое значительно снижение потребления спиртного по итогам ноября отмечено в Пермском крае, Кировской и Иркутской областях — от 2,7 до 3,1 литра.

При этом в Москве снижение составило 0,7 литра, а в Санкт-Петербурге — 0,8 литра.

Фото сгенерировано нейросетью
9
2
2
8
29

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сталевар
14.01.2026 09:19
Есть тоже
вася
24.12.2025 01:14
После повышения НДС и ЖКХ в 2026 г. пить станут еще меньше. Есть тоже.
Такова система
23.12.2025 23:10
Во времена СССР, в липецкой области было 12 спиртовых и ликёро-водочных завода(сейчас ноль!!! Местный бюджет наполняли только-так! Вот тогда можно было приблизительно-правильно назвать объём потребления. А сейчас где произведено, кем произведено и главное из какого сырья? Так что надо "возрождать отечественное производство", тогда и спросить будет с кого.
Гость
24.12.2025 15:31
Кому надо пусть возрождает
Дима
23.12.2025 20:36
Просто в магазине не покупают цена космос лучше купить за 150
Алкан лтз
23.12.2025 19:46
А кому пить!!! Я уж и некого и не вижу! Кто пил уж отнесли! А кого не отнесли в сво забрали! Да и кто остался кто будит такие дорогие напитки покупать!?
Александр
23.12.2025 19:31
Попрошу уточнить пить меньше стали или покупать в магазинах?
Трезвость
23.12.2025 19:25
Верной дорогой идёте товарищи. Скоро введут акцизы на продукты питания из-за заботы о здоровье трудящихся.
Москвич
23.12.2025 19:02
Стали меньше пить..., да и меньше кушать тоже...
Владимир