Происшествия
1100
сегодня, 10:49
24

Бродячие собаки загрызли трёх коз

Заявку на отлов собак уже передали из сельсовета в администрацию Лев-Толстовского района.

В редакцию GOROD48 поступило обращение из Лев-Толстовского района — в селе Круглое бродячие собаки загрызли трёх коз.

«Бродячие собаки загрызли всех животных в одной семье, бегают беспризорно в нашем селе Золотуха, в селе Круглое. Также их видели в селе Острый Камень. Глава сельсовета никаких мер не принимает, сделать никто ничего не может, у нас тоже много скотины и маленькие дети, один ребёнок ходит из школы не близкое расстояние, и на него тоже могут напасть. Помогите, пожалуйста, нам в данной ситуации, мы боимся за детей и животных. К дому Виталия Колосова и Елены Ореховой бродячие собаки приходили два раза, утром Виталий спас этих коз, а когда семья приехала с работы, коз нашли уже мертвыми, а двух вообще так и не нашли», — говорится в обращении.

IMG_0310.jpeg+2025-10-24-10.18.04.jpg

IMG_0308.jpeg+2025-10-24-10.18.04.jpg

Село Круглое относится к Остро-Каменскому сельсовету. Как рассказали GOROD48 в сельсовете, за 2025 год это первое обращение по бродячим животным на их территории — хотя в предыдущие годы они изредка бывали. И как только заявка поступила, а произошло это вечером 21 октября — её уже на следующее утро передали для исполнения в район. У самого сельсовета контракта на отлов бродячих животных со специализированной организацией нет, его заключает муниципалитет.

— Эта история нас самих очень удивила и расстроила. Первое обращение по бродячим собакам в этом году — и сразу погибли три козы. Конечно, мы сразу же сделали заявку на отлов в район! Вообще, проблема бродячих животных у нас не очень острая: бывает, что в конце лета собак оставляют дачники-москвичи и животные становятся бродячими. Но конкретно в этом году жалоб и обращений вообще не было! Даже не кусали никого, — сказали в сельсовете.
0
6
5
0
2

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мудрый
12 минут назад
В садоводстве Металлург,4 много бездомных собак.В частности,на 2 линии проникают на садовые участки и уничтожают посадки помидоров ,огурцов...
Гость
24 минуты назад
Органы местного самоуправления ответственны за бродячих собак
Ха-ха
сегодня, 13:49
этот сайт просто показуха и никаких реальных мер по борьбе с бездомными собаками не будет принято. Будут стандартные отписки - поймали пять собак, деньги освоили - картинка очень красивая... Нет ответственности за заведение собак и тем более никто не ограничивает их разведение.. Обложили бы налогом этих собачников - а деньги отдали в здравоохранение и образование - очень бы помогло сократить количество покусанных и расходы на отлов - но это же кормушка..
Лидия
сегодня, 13:44
ВРАНЬЕ!!!!!
гость
сегодня, 13:39
первый раз слышу, чтобы собаки коз загрызали.....и как то очень странно
Глаза разуйте
сегодня, 13:48
На грязи отлично видны собачьи следы. Даже на фото.
Ася
сегодня, 13:45
А в чем странность? Еда .
Соседка
сегодня, 12:44
Бедные козочки!И хозяева без молока остались,убытки сплошные.
Гость
сегодня, 12:42
Понравилось: "Даже не кусали никого".
Реальные меры
сегодня, 12:25
Реальные меры могут принять только сами жители. Администрация продолжит сопли на кулак мотать, даже если ребёнка загрызут.
12345
сегодня, 12:21
Нужны реальные меры для борьбы с бездомными собаками
Савелий
сегодня, 11:45
Дачники-москвичи никаких собак не оставляют, это факт. Обычно местные сельские жители заводят дворнягу, она не на привязи, гуляет сама по себе, спаривается с другой такой же.. Ну а дальше - щенки растут, собираются в стаи и бесхозная стая собак бродит по селу со всеми вытекающими последствиями.
детство
сегодня, 11:57
на даче были собаки с детства их видел меня ни разу не укусили.
Водитель
сегодня, 12:17
на даче были собаки с детства их видел меня ни разу не укусили. А я ни разу в ДТП не попадал, и что, надо сделать вывод, что ДТП не бывает?
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить