Происшествия
1073
08.10.2025 17:30
13

Мэрия выплатит покусанному бродячей собакой восьмилетнему мальчику 80 000 рублей

Пять собак напали на мальчика в Ельце во время прогулки, одна их них покусала ребёнка.

Управление коммунального хозяйства администрации Ельца выплатит 80 000 рублей компенсации морального вреда покусанному бродячей собакой восьмилетнему мальчику.

Стая из пяти бродячих собак напала на ребенка в июле прошлого года во время прогулки неподалеку от жилого дома на улице Орловской. Одна из собак укусила ребёнка за левую ногу.

В травмпункте мальчику наложили швы, обработали раны и царапины, и провели первичную вакцинацию против бешенства.

«Ребенку пришлось пройти болезненное лечение, принимать лекарства для купирования тревожного состояния, вызванного нападением собаки. Прокуратура обратилась в суд с иском к Управлению коммунального хозяйства города о взыскании компенсации причиненного школьнику морального вреда и он был удовлетворён», — сообщила пресс -служба прокуратуры Липецкой области.
1
0
6
3
1

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость 1944
09.10.2025 13:15
Собаки не должны быть тунеядцами. Они во все времена выполняли работу: охраняли дом, помогали охотникам, а мы их превратили в ....
Ин
09.10.2025 08:21
А зоозащитники не хотят из своего кармана оплатить?
q
09.10.2025 08:06
Из кармана налогоплательщиков
Житель
09.10.2025 08:05
А зоошиза уже объяснила что мальчик сам виноват? Плохо старался понравиться собачьке?
Странно
08.10.2025 20:00
А если бродячий голубь нагадит, то тоже заплатят? В чём разница?
Дед
08.10.2025 18:31
Выплату из зряплаты чиновников
Нлмк
08.10.2025 18:10
Парковая улица, бродячие собаки прямо на детской площадке. И их подкармливают добрые. А в итоге!
омсквич
08.10.2025 17:59
Даже в африке стаи бродячих животных в городах не бегают и людей не едят
И
08.10.2025 20:56
Не только в Африке, а в Индии, Тайланде и ТД. Только люди не понимают,что истинно бродячая собака не то, чтобы напасть,она сама человека бриться, а в стаи сбиваются бывшедомашние, чтобы как то выживать. Не ЗАВОДИТЕ, чтобы потом не выкидывать, чтобы потом никто никого не кусал!!! Но наблюдала 90 процентов "кусаний" после того,как ,дети дразнят,кидают камни,палки и бьют животных.. начните с себя в первую очередь!!!!
Лена
09.10.2025 10:10
Не только в Африке, а в Индии, Тайланде и ТД. Только люди не понимают,что истинно бродячая собака не то, чтобы напасть,она сама человека бриться, а в стаи сбиваются бывшедомашние, чтобы как то выживать. Не ЗАВОДИТЕ, чтобы потом не выкидывать, чтобы потом никто никого не кусал!!! Но наблюдала 90 процентов "кусаний" после того,как ,дети дразнят,кидают камни,палки и бьют животных.. начните с себя в первую очередь!!!! Бродячие стаи есть у ц.рынка, у добростроя, в нижнем парке и гк Колос, и, знаете, шпицев, доберманов, корги, джек-расселов там нет. Вывод - выкидывают собак не все собачники. А только те, у кого дворняги. Вот они и виноваты в ситуации. И ещё те, кто раздает через авито помойных щенков.
Имя
09.10.2025 09:55
Не только в Африке, а в Индии, Тайланде и ТД. Только люди не понимают,что истинно бродячая собака не то, чтобы напасть,она сама человека бриться, а в стаи сбиваются бывшедомашние, чтобы как то выживать. Не ЗАВОДИТЕ, чтобы потом не выкидывать, чтобы потом никто никого не кусал!!! Но наблюдала 90 процентов "кусаний" после того,как ,дети дразнят,кидают камни,палки и бьют животных.. начните с себя в первую очередь!!!! Сейчас камеры на каждом углу, и зоошизная байка про дразнящих собак, развеялась как дым. В интернете куча видео, человек по своим делам идёт, шавло сзади подбегает и кусает.
Житель
09.10.2025 09:19
Не только в Африке, а в Индии, Тайланде и ТД. Только люди не понимают,что истинно бродячая собака не то, чтобы напасть,она сама человека бриться, а в стаи сбиваются бывшедомашние, чтобы как то выживать. Не ЗАВОДИТЕ, чтобы потом не выкидывать, чтобы потом никто никого не кусал!!! Но наблюдала 90 процентов "кусаний" после того,как ,дети дразнят,кидают камни,палки и бьют животных.. начните с себя в первую очередь!!!! Сколько же ты нападений собак на детей видела, чтобы выводы о 90% причин делать?
Какая ерунда!
09.10.2025 08:31
Не только в Африке, а в Индии, Тайланде и ТД. Только люди не понимают,что истинно бродячая собака не то, чтобы напасть,она сама человека бриться, а в стаи сбиваются бывшедомашние, чтобы как то выживать. Не ЗАВОДИТЕ, чтобы потом не выкидывать, чтобы потом никто никого не кусал!!! Но наблюдала 90 процентов "кусаний" после того,как ,дети дразнят,кидают камни,палки и бьют животных.. начните с себя в первую очередь!!!! В стаи сбиваются ВСЕ псовые - собаки, волки, и иногда даже шакалы! Для собак, рождённых на улице, стая - залог выживания! Всё больше и больше убеждаюсь, что так называемые защитники собак про животных знают меньше, чем двоечник-семиклассник! Такую пургу городят.
Рекомендуем