Происшествия
7185
19.08.2025 18:13
33

Житель Липецка пытается через суд аннулировать свидетельство о своей смерти

Пока мужчина лечился в соседнем Воронеже, его жена опознала в найденном на окраине городе трупе мужа.

Необычное дело рассмотрит Октябрьский районный суд Липецка: житель города подал иск об аннулировании свидетельства о его смерти.

Оказалось, что этой весной родные потеряли с липчанином связь. 29 мая в районе Тракторный нашли труп, в котором жена истца опознала пропавшего мужа.  Сам же липчанин в это время лечился в воронежском наркологическом центре, о чем родственников не известил. 

«В иске заявитель просил суд аннулировать свидетельство о смерти и дать право на полноценную жизнь. 

В ближайшее время суд приступит к рассмотрению иска по существу. Указанные обстоятельства подлежат проверке в ходе рассмотрения дела, по итогам которого будет вынесено решение», — сообщает пресс-служба судебной системы Липецкой области. 

1
1
10
4
29

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пенсионер ,
20.08.2025 12:39
это было очень давно , я зашел в заднюю дверь автобуса и стою на ступеньках ,в это время зашел в переднюю дверь автобуса парень абсолютно похож на меня ,увидел меня и улыбается ! Мы были примерно одного возраста ! Так что ,возможно где то живет мой двойник и жив ли он не знаю ! Было это более 50 лет назад ! Возможно ,такая история произошла с мужем женщины ! Умерший мужчина был похожь на ее мужа !
Возможно
20.08.2025 13:22
А может. и родственник Ваш. Надо было познакомиться.
Дмитрий
20.08.2025 11:46
Живой Труп.
Блондинка
20.08.2025 10:29
Представляю реакцию "вдовы", когда покойник домой вернулся. Одного не понимаю - как можно было в чужом человеке своего мужа опознать? Это же не дальний иногородний родственник, которого раз в 10 лет видишь.
ГОСТЬ53
20.08.2025 09:12
Она его похоронила и понесла расходы? Или государство хоронило как бомжа?
Странный вопрос у Вас
20.08.2025 10:25
Как его могли похоронить как бомжа, если его жена опознала. Конечно, расходы понесла.
Нонка
20.08.2025 08:52
Ну слава Богу - воскрес и не бухает
Знающий
20.08.2025 07:59
Надо женщину проверить на вменяемость. Кого она опознала? Есть ли у нее муж? Нужно ее осудить за ложь.
Юрист
20.08.2025 10:27
Ложь-это умышленное действие. Это надо доказать, что проблематично. Так что это всего лишь ошибка. Такое бывает, хоть и не часто.
Оксана.
19.08.2025 23:35
Если суд откажет?
Юрист
19.08.2025 23:44
На основании чего? Не откажет. Но волокиты много с восстановлением всех документов. Правда, если они ему нужны.
Гостья
19.08.2025 23:24
Интересно его явление в семью было Эффектным)))? Теперь еще и труб выкапывать на опознание, во дела - экспертизу не делают, экономят. Хорошо только что жив и есть пол года, а то бы и вступление в наследство пришлось бы аннулировать.
воскрес
19.08.2025 22:48
веселая вдова вновь в трауре?
Бедняжка
19.08.2025 22:57
Уже и наследство, наверное, оформило. Теперь всё назад...
Зося
20.08.2025 11:00
Уже и наследство, наверное, оформило. Теперь всё назад... Полгода не прошло.
Бедняжка
20.08.2025 11:16
Полгода не прошло. Но подала и надеялась
Фунтик
19.08.2025 21:30
Ему надо какой-нибудь преступление совершить, сразу опознают.