Общество
3130
15.08.2025 13:26
27

В Липецке ищут подрядчиков для капремонта 49-й и 51-й школ

Первой из них — 56 лет, второй — 52 года.

Управление строительства администрации Липецка объявило о поиске подрядчиков на капремонт двух школ: 49-й 1969 года постройки и 51-й, возведенной в 1973 году.

Смета для обновления 49-й школы, расположенной на улице Вермишева, 16 обсчитана в 178 116 703 рубля. Начальная цена апгрейд 51-й школы на улице Московской, 51а, определена в 153 016 935 рублей. Первое образовательное учреждение должно быть отремонтировано к – 31 декабря 2026 года, второе — к 30 августа. В департаменте образования надеются, что подрядчики, как обычно, сдадут объекты раньше обозначенных дат.

фото: https://sc49lipetsk

2
0
0
2
11

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Аня
23.08.2025 15:09
А 47 школа? Обещали, что в 2026г будет ремонт, к теперь опять неизвестно когда((школа 1970г
Перспектива
17.08.2025 07:39
В 2024 году в Липецкой области родилось на 30% детей меньше, чем в 2018. Интересно, это учитывали при выборе школ для ремонта?
Диана
16.08.2025 13:57
Здание старшей 51 школы уже доделали но к сожалению в следующем году нам придётся скорее всего во вторую смену учиться из за того что младшее здание школы будут тоже ремонтировать но это не точно
Сделайте
16.08.2025 10:49
Пожалуйста детскую библиотеку на Елецком, очень нужно
нкгб
16.08.2025 09:35
Подрядчиков выбирают по сумме отката и связям , случайных -там нет! Посмотрите на итоги проведенных ХАПремонтов. Поликлиника 1 по Советской, дома по Советской , Первомайской (пошел трещинами) поликлиника на Ушинского (5-й год закрыта на "капремонт" и полно других примеров. Здания начинают ремонтировать без надлежащего обследования, слабой проектной документации и руками "незаменимых специалистов" плохо говорящих по русски, но за все берущихся.. Подрядчики наемные бригады фирм однодневок
Дени
17.08.2025 11:25
Тебя главным задело то что они говорят по русски плохо.Я сам подрядчик и скажу что на практике нерусские лучше и быстро выполняют чем русские.
.
16.08.2025 08:48
Очень странно выбирают школы для ремонта. В следующем году будут ремонтировать 55, 64, 66, 77, которые являются рейтинговыми. А на минуточку, 77 школа вообще с 2001 года, когда ее ушатать успели?
Вета
16.08.2025 07:14
Интересно, а 50школа чем не угодила? Она 70года.Как выбирают? Вообще-то всё и так понятно..
111
15.08.2025 21:19
Интересно, а 6 школу успеют сдать в срок? И еще, благоустрой тво территории около школы предусмотрено? Техникой весь асфальт разрыт. Грязь натаскали и все бросили. Покрытие не поменяли. Первый дождь и нужно калоши детям одевать. Позорище
Странно
15.08.2025 19:22
Так 51 уже ремонтируют около года. Или её по частям делают? Там вроде два корпуса. Кто знает?
Диана
16.08.2025 13:59
Старшее здание уже почти доделали а потом буду младшую школу делать
Да
15.08.2025 21:13
Там два корпуса.
...
15.08.2025 19:19
49школа располагается на 11микрорайоне. А улица Вермишева находится на 10 микрорайоне. Несостыковочка получается.
456
15.08.2025 22:25
Там два здания, одно из них на Вермишева, бывшая 30 школа на сколько помню