Происшествия
22913
18.07.2025 15:08
277

Подростки до полусмерти избили рыбака на проспекте Мира

Сегодня суд изберет им меру пресечения.

В Липецке на проспекте Мира рано утром группа подростков избила 58-летнего мужчину, направлявшегося на рыбалку.

К рыбаку пристали, начали его задирать. Мужчина огрызнулся. Получив повод, подростки гурьбой набросились на него, повалили на асфальт, избили и даже попрыгали на своей жертве.

По данным GOROD48, потерпевший впал в кому, и находится в реанимации. У него — множественные травмы, перелом ребер, сотрясение мозга, субдуральная гематома — скопление крови между мозговыми оболочками.

Следком возбудил уголовное дело по части третьей статьи УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц»). Подозреваемых пока двое. Одному из них 15 лет, второму — 16. Левобережный районный суд Липецка определяется с мерой пресечения — следователь ходатайствует об аресте подростков.
20
24
243
6
11

Комментарии (277)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Саша
03.08.2025 15:55
Сегодня они избили рыбака в возрасте, а завтра , когда вы будете в возрасте изобьют вас
???
24.07.2025 16:32
Страшно!!! И проходящие мимо ни кто ни когда не заступятся.
Добряк.
24.07.2025 13:50
Удивительно, что следователь ходатайствует. Они похоже пока дома отсиживаются, а должны уже в СИЗО сидеть. Трое, а не двое.
Виктория
23.07.2025 22:04
В тюрьме их место этих не людей ?
Однако
23.07.2025 16:37
Преступление резонансное. Но почему тишина? Где информация о преступниках?
Гостья1
22.07.2025 18:41
Молодость,парк,река,островок и танцплощадка в парке до полуночи... Пешочком по мостовой компаниями ,по районам расходились ,с песнями! Только хорошие воспоминания остались о молодежи.Давайте возрождать все доброе о нашем городе!
Гостья1
22.07.2025 18:26
До вокзала на ранни поезд спешили к первому трамваю и пешком затемно шли к зданию администрации города. Не боялись,не было такого,что бы подростки нападали на пожилых,горожане жили размеренной трудовой жизнью! А это -звериный беспредел...........!
Гостья1
22.07.2025 17:45
Где третий и когда закончится подростковый беспредел?. Здоровья пострадавшему! Помоги Господи ему выздороветь!
М. Х. П.
22.07.2025 15:35
Хотелось бы дождаться по этому случаю,одекватного решения судьи и непременного написания здесь, этого решения!
Житель города
22.07.2025 10:49
На зону и в питушатник, жизнь их исправит
Вла